В поселке Южном начались работы по укреплению берега

В поселке Южном начались берегоукрепительные работы. Об этом сообщил корреспонденту «Pro Города» руководитель отдела маркетинга ООО «Больверк» Алексей Окишев. Он же предоставил порталу эксклюзивные фотографии.

- Мы приступили к работе на прошлой неделе. Отсыпали дорогу, поставили строительные вагончики, завезли стройматериалы. Сейчас там уже работает спец техника: бульдозеры, краны, экскаваторы, грейдеры - расчищают участок на берегу, ровняют площадку. Место работ, естественно, огородили для безопасности. Работы будут вестись круглый год, - рассказывает Алексей Окишев.

Напомним, берег в поселке Южный обрушился еще в 2007 году. Дома, находящиеся прямо в 20 метрах от обвала, могли оказаться в реке. Власти города и региона неоднократно выделяли средства на укрепление берега, но работы тогда до конца не довели. Ситуация разрешилась в сентября этого года - участник тендера ЗАО "Гидроспецстрой" отозвал последнюю жалобу по проведению конкурса и победителем стало самарское ООО «Больверк». Компания закончит работы по укреплению в 2015 году. Как будет выглядеть берег после укрепления можно посмотреть здесь.