Прокуратура: законность скандальной парковки на Ленина, 14 не очевидна

Прокуратура Октябрьского района Самары проводит проверку по факту строительства скандальной парковки на Ленина, 14, на месте вырубленных боярышников. Об этом "Pro Городу" сообщило само ведомство.

Оно написало, что заявку в городской департамент строительства и архитектуры на организацию парковки подало ООО "Девелоп-Информ". Департамент сообщил прокуратуре, что предоставленная фирмой "проектная документация парковки выполнена в соответсвии с региональными нормами градостроительного проектирования".

- Однако решение о законности или незаконности будет принято после окончания прокурорской проверки, - сообщает райпрокуратура.

Летом боярышники подозрительно засохли, хотя еще в мае пышно цвели. Остальные растения на этой аллее были здоровыми. В августе сухостой спилили. В сентябре опустевший участок заасфальтировали. Общественность была возмущена, однако глава Октябрьского района Самары Алла Волчкова сообщила, что новая парковка законна и что разрешение на ее выдано было еще в апреле. При этом в августе в своем "Твиттере" она писала, что парковка не законна.
На прошлой неделе одного из владельцев строящегося ресторана Антона Власова попросили вернуть деревья, оставив ему послание на свежеиспеченной парковке. От комментариев бизнесмен отказался.

Волчкова также сообщала через свой микроблог, что рядом с парковкой в октябре посадят 12 новых деревьев.