Россиянам разрешат отдыхать в Египте

Федеральное агентство по туризму направило в МИД РФ отчет об обстановке на курортах Египта по итогам инспекционной поездки в туристические зоны страны. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

Она отметила, что "доклад готов, он носит благоприятный характер". "Представители Ростуризма и АТОР в рамках поездки инспекционной группы на курорты Красного моря посетили Хургаду и Шарм-эш-Шейх, где встретились с губернаторами, начальниками служб безопасности, представителями туркомпаний, пообщались также с местными жителями", - подчеркнула Щеголькова.

По ее словам, "участники группы пришли к единому выводу, что ситуация в курортных зонах спокойная, меры безопасности, действующие в туристических городах, достаточно серьезные: в Хургаде установлены 79 камер, работает армия, жестко контролируются перевозки туристических автобусов". Для педпочитающих спокойный отдых туристов турагентства предлагают отправиться на российский юг. Анапа отдых в которой ничуть не уступает курортам Египта, наиболее подходящий вариант для туристов hochu-na-yuga.ru/anapa/

При этом руководитель пресс-службы ведомства подчеркнула, что "уровень обслуживания в египетских гостиницах, которые пока загружены на 25%, достаточной высокий".

"Мы отправили этот доклад в МИД РФ. После того, как он будет рассмотрен, рекомендации россиянам не посещать Египет, возможно, будут скорректированы", - заключила Щеголькова.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Самаре есть шикарный пляж в Тихом океане и Великая мечеть. Оказывается, Самара есть в Коста-Рике, Ираке, Испании, Португалии. Она также и не единственная в России. «Pro Город» выяснил, что еще есть имя, дерево, реки и даже астероид с таким же названием.

.