Владельцы гаражей на бывшем ипподроме: Судья не стала разбираться в нашем деле!

Сегодня, 24 сентября, состоялось заседание суда по делу о гаражах на территории бывшего ипподрома. Напомним, конфликт разгорелся вокруг участка, на котором находятся порядка 200 гаражей. Его выкупила под строительство фирма ООО «Алатырь», при этом в документах ничего не говорилось о гаражах и заключенном до 2017 года договоре аренды между ГСК №796 и тогдашним руководством ипподрома. Сейчас новый владелец требует «гаражников» освободить его землю. 5 августа там появился шлагбаум, ограничивающий доступ владельцев к их гаражам. Дело чуть не дошло до рукопашной.

Владельцы гаражей подали 4 иска в суд: о незаконном срезании замков с их гаражей, о незаконном недопущении их к своему имуществу, об отмене записи в реестре без обременения и о признании действующим договор аренды. Все иски объединили в одно дело, которое расстраивала судья Промышленного суда.

- Судья Елена Умнова не стала разбираться в обстоятельствах дела. Она отклонила все наши ходатайства, не стала вызывать свидетелей. Судья обмолвилась, что уходит в отпуск и хотела бы побыстрее закончить с нашим делом. И закончила, отклонив все наши иски, - рассказал адвокат Андрей Савченко, представляющий интересы членов гаражно-строительного кооператива №796.

Владельцы гаражей собираются подать апелляцию на вынесенное решение судьи.

Напомним, на территории бывшего ипподрома появятся жилой комплекс, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, два торговых комплекса и храм.