Узбеки из Самарской области могут быть замешаны в самоуправстве

В отношении граждан Узбекистана, которые были причастны к возможному похищению своего земляка, могут быть возбуждены уголовные дела по факту самоуправства и вымогательства. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
«В настоящий момент процессуального решения не принято. Однако основания для этого есть. Материал по данному делу в полицию уже поступил» - сообщил начальник отделения информации Антон Ивойлов.
Напомним, что изначально было сообщение о похищении 22 сентября с дачи в селе Лопатино 20-летнего узбека и требовании выкупа в размере 410 тысяч рублей с его брата. Позже оперативники нашли парня в машине на улице Республиканской в Самаре, а также поймали 4 подозреваемых.
В ходи расследования сотрудники СУ СК Самарской области выяснили, что четверо уроженцев Узбекистана пришли к землякам на дачу забрать долг. Денег им не отдали. Тогда гости сказали, что подождут, пока должники не найдут нужную сумму. За это один из должников должен поехать вместе с кредиторами как гарант. 20-летний парень вызвался поехать. Позже его знакомые обратились в полицию.
В итоге, правоохранители усмотрели в случившемся признаки самоуправства в действиях граждан Узбекистана. А преступления подобного типа расследуются МВД. В полиции сейчас по данному факту проводится проверка.