Вице-мэра Тольятти Алексея Бузинного оштрафуют за сокрытие доходов

Вице-мэра Тольятти Алексея Бузинного оштрафуют за сокрытие доходов, пишет tlt.ru.

19 декабря 2012 года в отношении Алексея Бузинного, занимающего должность первого заместителя мэра Тольятти, было возбуждено уголовное дело за недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги.

17 января 2013 года административная комиссия Тольятти вынесла постановление о прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Бузинного состава административного правонарушения.

26 февраля решение комиссии было опротестовано. Постановление было отменено, а дело направлено в комиссию на новое рассмотрение.

8 мая 2013 года комиссия признала Алексея Бузинного виновным в совершении административного правонарушения и назначила ему штраф в размере 1 тыс. рублей.

31 мая Бузинный обжаловал постановление, и административное дело вновь было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

9 июля 2013 года по протесту прокурора решение суда отменено, дело возвращено в районный суд на новое рассмотрение.

13 августа решение о назначении административного наказания Алексею Бузинному оставлено без изменения.

Таким образом, решение комиссии о привлечении к ответственности Алексея Бузинного за предоставление недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги вступило в законную силу.