Самарским спортсменам увеличили командировочные

В Самарской области увеличены нормы расходов на проведение физкультурно-спортивных мероприятий и подготовку спортсменов, сообщает пресс-служба правительства.

Так, согласно внесенным коррективам, объемы предоставляемых субсидий по отдельным статьям увеличены в 2 раза, а в среднем они доведены до федеральных значений.

Субсидии предоставляются по определенному перечню и нормам расходов, последние из которых были утверждены министерством спорта Самарской области в 2009 году.

«Те нормы расходов, которые существовали в регионе ранее, давно не отвечали современным экономическим реалиям. Увеличение норм - один из шагов по созданию более комфортных условий для подготовки наших спортсменов», - отмечает министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

В частности, раньше на проживание участнику соревнований выделялось 550 рублей в сутки, теперь сумма будет увеличена до 1200 рублей. Больше потратить сможет спортсмен и в столовой: так, при выезде на всероссийское мероприятие ему будет выделяться 800 рублей на питание, ранее полагалось 350 рублей.