Самара за день: "Посиделки" у Вечного огня, автобус у минтранса и отопление

Полиция: За «посиделки» у Вечного огня в Сызрани никого не накажут

В Интернете появилось фото, где 4 парней сидят и греются у Вечного огня (Памятник в честь боевых и трудовых подвигов сызранцев в годы Великой Отечественной войны), расположенном на территории Сызранского Кремля. В сети эта фотография уже вызвала обсуждения.

Полицейские провели проверку по данному факту. Они установили личности мужчин и провели с ними профилактические беседы. Штраф за такие действия российским законодательством не предусмотрен.

В Самаре тепло получила почти половина жилого фонда

По состоянию на 16.00 3 октября тепло поступило:

  • в 49,6% жилых домов;
  • в 69% лечебных учреждения;
  • в 79,4% детсадов;
  • в 78,3% школ;
  • в 52% учреждений культуры.

В Самарскую губдуму внесен проект о возвращении самарского времени

В повестку очередного заседания Самарской губернской думы внесен вопрос "О целесообразности дальнейшего применения на территории Самарской области времени второго часового пояса".

Проектом решения Думы предлагается:

2. Обратиться к Правительству РФ и Президенту Рф с предложением в случае принятия Госдумой решения о возврате к сезонным переводам стрелок часов ("зимнему" времени) применять на территории Самарской области время третьего часового пояса (UTC+5, МСК+1)- (прежнего "самарского"), а в случае сохранения прежде установленного количества часовых поясов (9 вместо 11)- времени четвертого ("оренбургско-екатеринбургского") пояса (UTC+6).

Сгоревший автобус к минтрансу "подбросила" компания "АВиАС"

Напомним, 2 октября, ночью к зданию Министерства транспорта Самарской области был доставлен автобус с обгоревшим салоном.

На бортах автобуса написано - "Зам. министра транспорта Самарской области т. КАЛИНИНУ С.С. - в подарок от ООО "Губернская".

Представитель ООО "Губернская" рассказал, что они уже написали опровержение по данному делу. По его мнению, случившееся - месть ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" за проигранные тендеры по перевозкам людей из Самары в села Шентала и Кошки.

Хозяйка Автовокзала Фэния Хакимова своей причастности к инциденту не скрывает. Однако утверждает, что данная акция - не месть "Рейсу", а предупреждение замминистру транспорта Сергею Калинину.