Две самарские бани отремонтируют за 8,5 млн рублей

Департамент потребительского рынка и услуг Самары объявил два открытых аукциона. Ведомство ищет подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту бань по улице Пионерская, 45 и Стандартная, 100.
Максимальная цена контракта для выполнение капитального ремонта бани на Пионерской составляет 5,68 млн рублей. Проведение открытого аукциона намечено на 1 ноября. Подрядчик, выигравший аукцион, должен выполнить работы в течение 30 дней с момента заключения контракта.
Максимальная цена контракта для выполнение капитального ремонта бани на Стандартной составляет 2,91 млн рублей. Проведение открытого аукциона намечено на 18 октября. Подрядчик, выигравший аукцион, должен выполнить работы в течение 45 дней с момента заключения контракта.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Куйбышевском районе Самары появится баня. Департамент строительства и архитектуры Самары объявил открытый конкурс на строительство и отделку бани материалами от usadkin.ru/material/stroitelstvo-sauny-svoimi-rukami-vazhnye-momenty.html на улице Флотской д.19 в Куйбышевском районе города. К слову, построить сауну можно самостоятельно на территории, прилегающей к жилому дому, так как технология схожа со строительством бани. При этом важно определить размер помещения, технологию крепления и утепления сауны.

Баня появится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие сферы банно-прачечных услуг в городском округе Самара» на 2009 - 2018 годы. Максимальная цена контракта 2,79 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 октября. Подведение итогов состоится 29 октября. Максимальный срок выполнения работ – 7 месяцев с момента заключения муниципального контракта с учетом получения положительных заключений государственных экспертиз по проектной и сметной документации. Строительство бани начнется в 2014 году.