Самара за день: серия ужасных и странных ДТП, похороны Дергилева и антигей-парад

Сегодня в полночь под Самарой в ДТП погибли 12 человек, еще один потом скончался в больнице
Микроавтобуса Toyota, где были 14 рабочих из Узбекистана, вылетел на встречку и врезался в грузовик Mercedes. В машине были газовые баллоны, отчего авто моментально загорелось. 12 человек сгорели заживо, еще один скончался в больнице от полученных травм и ожогов. Еще несколько человек сейчас госпитализированы, они в стабильно тяжелом состоянии. Рассматриваются 2 версии случившегося: лопнувшая шина микроавтобуса и усталость водителя. Последнего уже задержали. Возбуждено уголовное дело. Ранее мы публиковали фоторепортаж с места происшествия и видеоматериалы.


"Субару" протаранил праздничный лимузин возле "Скалы", водители подрались
В Самаре возле ТЦ "Скала" на Московском шоссе около 22:30 произошла авария. Водитель "Субару" протаранил лимузин , а лимузин в свою очередь зацепил еще 4 машины. Из-за аварии образовалась огромная пробка на Московском шоссе в обоих направлениях. Любопытный момент: водители не смогли цивилизованно обсудить ситуацию и полезли друг на друга с кулаками. Очевидец заснял это на видео. Дерущихся остановили сотрудники ДПС.


Состоялись похороны жестоко убитого владельца сети "Горилка" Олега Дергилева
В Самаре состоялись похороны бизнесмена Олега Дергилева, совладельца сети "Горилка". Напомним, Дергилев был убит 10 октября. Неизвестные в масках связали его и его водителя и вывезли в лес, где предпринимателя расстреляли из пистолета в тело и голову. Водитель остался жив, он и сообщил о произошедшем в полицию.
Хоронили Дергилева в закрытом гробу. Попрощаться с ним пришли около 200 человек. Похоронили бизнесмена на кладбище "Рубежное". У Олега Дергилева остались жена и две дочери школьного возраста.
Меж тем, полиция обещает полмиллиона рублей тому, кто сообщит информацию, которая может помочь расследованию дела.
Вся новая и актуальная информация по делу об убийстве Дергилева ЗДЕСЬ.


Пьяный замначальника отдела самарской полиции угнал в Москве "девятку"
Заместитель начальника УБЭП УВД Самарской области Александр Сизоненко угнал ВАЗ-2109. Сизоненко остановили сотрудники ГИБДД на юге Москвы для проверки документов. И выяснилось, что высокопоставленный самарский полицейский рассекает на "девятке", которая принадлежит вовсе не ему, а гражданину Таджикистана. Он забрал ее у таджика якобы для погони за преступником. По предварительной версии, на такой поступок капитан полиции решился в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Самарские факелоносцы рассказали, что будут делать, если олимпийский огонь погаснет в их руках
За ту неделю, что Олимпийский огонь путешествует по России, он гас уже 8 раз. Четверо самарских факелоносцев рассказали, что думают об этом и как поступят, если факел погаснет в их руках.

Парень устроил романтический флеш-моб в торговом центре, чтобы позвать любимую замуж
Сначала внимание покупателей привлекли внезапно затанцевавшие люди. Всего их было почти около сотни. Затем на середину площадки вышел жених с цветами и, встав на колено, предложил своей избраннице выйти за него замуж. Девушка ответила «да». Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

В Самаре прошел христианский антигей-парад
Его провели местные Евангелистские церкви под названием "Марш Иисуса". Мероприятие было направлено на защиту семейных ценностей и против нетрадиционных сексуальных отношений и абортов.
Шествие прошло на проспекте Юных Пионеров. Участники с песнями и плакатами "Содому — нет", "Христиане за традиционный брак", "Христиане против абортов" и так далее прошли от парка Молодежный до парка 50-летия Октября. Мероприятие было согласовано с властями. Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Количество подписчиков в группе портала ProGorodSamara.ru "ВКонтакте" достигло 20 000!

Следите за самыми интересными и актуальными новостями Самары и Самарской области в социальной сети "ВКонтакте" - самый обновляемый паблик "Самара Онлайн". Спасибо, что вы с нами)