Друзья директора театра Лайт придут к зданию суда, чтобы массово поддержать его

Завтра, 16 октября, в Самарском областном суде состоится заседание об избрании меры пресечения для директора молодежного театра «Лайт» Михаила Ушакова, который сейчас содержится под домашним арестом.

Друзья, коллеги и сочувствующие Михаилу Ушакову собираются массово прийти к зданию суда, чтоб поддержать его. Об этом сообщается в группе театра «Лайт» «ВКонтакте».

- Именно этого заседания мы так долго ждали, и именно на нем суд может принять решение об освобождении! Есть возможность показать свою поддержку Мише! Приходите в 9:00 на Площадь революции к зданию областного суда: Куйбышева, 60! Это действительно очень важно! Мы не хотим, чтобы Миша сидел в тюрьме, мы знаем, что он хороший человек, что он невиновен! Нужно дать это знать и тем, кто завтра будет принимать решение! Многие спрашивали «Чем можно помочь Мише?» - приходите завтра и поддержите его! Транспаранты, мегафоны приветствуются! - пишут друзья Ушакова.

Напомним, вчера, 14 октября Ушаков завершил голодовку, которую объявил 6 октября в знак протеста. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, неизвестные лица заключили фиктивный договор между ОАО НК «Роснефть» и молодежным театром «Лайт» на 106 миллионов рублей. Деньги были перечислены на счет театра, а дальше — на счет некой компании ООО «Ротор». Куда они делись потом, неизвестно. О предельно странной истории ProGorodSamara.ru пообщался с сотрудниками «Лайта». Меж тем, по делу «Роснефти» и «Лайта» уже арестован предприниматель Андрей Зуев.