«Вконтакте» появилась группа поддержки подозреваемого в убийстве Дергилева

Не все жители Самары согласны с решением Красноглинского суда, который вчера принял решение арестовать Андрея Читалова — подозреваемого в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. По мнению некоторых, задержание Читалова является большой ошибкой.
 
В социальных сетях даже появилась группа, посвященная водителю убитого бизнесмена. Там все, кому не безразлична судьба Читалова, оставляют свои сообщения в поддержку подозреваемого. Организатором сообщества является жена Андрея Читалова, Светлана.
 
Напомним, что застрелили Дергилева 10 октября. По версии следствия, примерно в 11-20 на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
 
О произошедшем в полицию сообщил как раз водитель, который сумел выбраться из багажника. Сначала он проходил по делу как свидетель, но после результата проведенных экспертиз, которые в частности указали на то, что на одежде Читалова был порох, стал подозреваемым.
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут