Самарцам не возвращают деньги за несостоявшиеся туры на теплоходе «Кабаргин»

Туристам из Самары, у которых летом сорвался круиз на теплоходе "Кабаргин", до сих пор не возвращают деньги за путевки. С таким заявлением обратилась в редакцию «Pro Города» жительница столицы губернии Елена Федосеева.
«Я имела неосторожность взять путевку на 25 августа до Нижнего Новгорода на теплоход «Кабаргин». Рейс не состоялся. Вы сами описывали мытарства казанских туристов у нас в порту в Самаре. 20 августа я написала в турфирму «Самарские путешествия», и не я одна, заявление о возврате денег. Мне сказали, что в течение 30 дней деньги вернут. Но воз и ныне там. Сейчас уже октябрь, то есть прошло 2 месяца», - рассказала Елена.
Женщина также сообщила, что по телефону ей сказали о задержке кредитных средств, и нужно позвонить еще через 2 недели. Однако Елена Федосеева почти уверена, что и через две недели ей скажут об отсутствии денег: «Наш рейс в Нижний Новгород должен был состояться после этого рейса, который был в Ростов из Казани. Нас кормили обещаниями, что рейс состоится, наберут новую команду и т.д. Сказали, что 100% состоится поездка. Наглое вранье!»
Напомним, в начале августа на причале Самарского речного вокзала встал теплоход «Кабаргин», которому в контрольном порту поставили запрет на движение.
Директор турфирмы, занимающейся данным пассажирским рейсом, прокомментировал тогда «Pro Городу» ситуацию следующим образом - «Возникла проблема с тем, что экипаж не соответствует установленным требованиям. Сейчас у нас активно идет доукомплектование. Простой может продлиться несколько дней».
На теплоходе находилось около 80 пассажиров, причем не только из Самары, но и из других городов. Билеты же на неисправный теплоход тогда по-прежнему продолжали продавать.