Мать, зарезавшая своего двухлетнего сына, просила опеку забрать его в детдом

Мать, жестоко зарезавшая своего двухлетнего сына в Октябрьске, месяц назад просила опеку забрать его в детдом, сообщает interfax-russia.ru.

Напомним, труп ребенка нашли 22 октября. Изначально, 18-летняя мать малыша, которому не было и двух лет, обратилась в полицию с заявлением. Она рассказала, что ее сына украли неизвестные. В ходе осмотра территории труп ребенка нашли в овраге, недалеко от дома, где проживает семья. В ходе опроса матери, она дала признательные показания.

18-летняя мать рассказала, что в тот день ее сын очень долго плакал. Когда ей удалось его успокоить, она одела ребенка, они подошли к оврагу,где мать несколько раз ударила малыша ножом в спину и скинула в овраг. Плач ребенка не утихал, тогда женщина спустилась в овраг и продолжила наносить удары ножом в область спины. На теле малыша было обнаружено не менее 20 ножевых ранений в область верхней части спины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии".

Расследование уголовного дела продолжается. Изъята документация из Центра социальной помощи «Семье и детям», где подозреваемая состояла на учете как неблагополучный родитель.