Несостоявшимся туристам теплохода «Кабаргин» обещают вернуть деньги в ноябре

«Pro Город» обратился в турфирму «Самарские путешествия», которая по прежнему не выплатила деньги туристам из Самары, у которых сорвался круиз на теплоходе «Кабаргин». Там сообщили, что все долги будут погашены. 
 
«Мы задерживаем выплаты из-за финансовых трудностей. Но постепенно деньги людям возвращают. Какая сейчас ситуация в процентном соотношении по задолженности сказать не могу. Могу заверить, что в течение ноября все получат свои деньги» - рассказал корреспонденту «Pro Города» один из руководителей «Самарских путешествий».
 
Напомним, что на днях в редакцию нашего издания поступило заявление от самарчанки Елены Федосеевой, которая рассказала о невыплате ей денег за несостоявшийся рейс на «Кабаргине». 
 
Застрял теплоход в начале августа на причале Самарского речного вокзала. Случилось это из-за того, что в контрольном порту судну поставили запрет на движение.
 
Директор «Самарских путешествия», занимающейся данным пассажирским рейсом, прокомментировал тогда «Pro Городу» ситуацию следующим образом - «Возникла проблема с тем, что экипаж не соответствует установленным требованиям. Сейчас у нас активно идет доукомплектование. Простой может продлиться несколько дней».
 
На теплоходе находилось около 80 пассажиров, причем не только из Самары, но и из-за других городов. Билеты же на неисправный теплоход тогда по-прежнему продолжали продавать.