Погорельцы отказываются покидать полуразрушенный дом на Самарской, 196

Погорельцы отказываются покидать полуразрушенный дом на Самарской, 196, пишет ТРК "Терра".

Напомним, 22 октября, днем в доме на Самарской, 196 произошел пожар. Огонь распространился на 150 кв. метров. Пожар удалось локализовать через 20 минут.

На следующий день появилась информация о том, что дом могли поджечь. Об этом блогер написал в живом журнале.

По его словам, в этом доме живет его знакомая семейная пара. Рядом строится новый жилой комплекс. Из-за этого стали сносить другие частные дома. У строителей владельцы 198 дома просили другой участок, на который могут перенести свой дом. Однако строители ничего им не предложили.

Вскоре в доме супругов отключили газ, но им удалось его вернуть. Потом заграждали въезд во двор и отключали электричество. Пострадавшие писали во все инстанции.  Спустя некоторое время в доме произошел пожар.

В настоящее время друзья погорельцев дежурят около дома круглосуточно. По сути, сейчас это стройплощадка, обнесенная забором. По проекту компании ООО «Новое время» здесь возведут многоэтажный жилой комплекс «Империал». 

Один из погорельцев дома 196 по улице Самарской рассказал, что кто-то из соседей видел убегающих людей, после чего дом загорелся.

В компании ООО «Новое время» причастность к пожару и отключению коммуникаций на Самарской, 196 отрицают. Сгоревший дом оформлен в собственность семьи, а земля - в аренде у застройщика, поэтому отселение- лишь вопрос времени.