«Pro Город» проверил, как идет ремонт двора на улице Мичурина

На этой неделе стало известно, что из обещанных 72 дворов по программе «Двор, в котором мы живем» отремонтировано только 29. Администрация сообщила, в затягивании ремонта виноват один из подрядчиков — оборудование было заказано слишком поздно и просто не успело прийти из Санкт-Петербурга.

«Pro Город» решил проверить, как продвигается ремонт дворов. Для этого был выбран адрес из списка, который огласили еще весной этого года — детская площадка на Мичурина, 143.

Здесь сделали всего 3 дорожки, завалили черноземном траву и поставили один аттракцион, который «торчит» среди грязи. Срок сдачи площадки — конец месяца, проверку мы проводили 31 октября, но никаких рабочих здесь не видно.

- Площадку начали делать еще весной, но до конца дело так и не довели. Поставили вот эту горку, а вокруг — ни лавочки, чтобы присесть, ни песочницы, вообще ничего. Мы очень обрадовались, когда узнали, что наш двор отремонтируют. И были разочарованы, увидев, что все остановилось на полпути, - говорит местная жительница Ольга.

 - Если понимаете, что погодные условия уже не позволят сделать это качественно, лучше отложите до весны. Но перед этим вы вместе с подрядчиком встретьтесь с жителями, покайтесь перед ними и объясните, почему работы перенесены, - прокомментировал ситуацию с дворами глава города Дмитрий Азаров.

Однако, «покаяться» никто пока не решился. В следующем году программа «Двор, в котором я живу» должна быть скорректирована, считает мэр. Он предложил делать меньше дворов, но качественнее.