Священника из Петербурга подозревают в растлении малолетних

В Санкт-Петербурге разгорелся громкий скандал, в котором оказался замешан священник Петербургской епархии. В международный розыск по обвинению в педофилии объявлен бывший настоятель одного из храмов - 34-летний Глеб Грозовский. Он заочно арестован за надругательства над несовершеннолетними, сообщает Первый канал.

"По данным следствия в июне 2013 года на территории детского православного лагеря, расположенного на острове Кос в Греции, 34-летний Глеб Грозовский, настоятель одного из храмов РПЦ, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек возрастом 9 и 12 лет", - сообщил Сергей Капитонов.
За границей Грозовский находится по служебным делам епархии. Сейчас также проверяется информация о совершении им аналогичных преступлений не только в Греции, но и на родине. Для Санкт-Петербургской митрополии новость о серьёзных проблемах церковнослужителя с законом стала полной неожиданностью.

Там сообщили, что на период разбирательства он выведен за штат по собственному желанию, но сана не лишён.
Грозовский также являлся советником гендиректора футбольного клуба "Зенит", и некоторые игроки обращались к нему за помощью как к духовному лицу в частном порядке. Это подтвердили в пресс-службе "Зенита".