Мама погибшего в ДТП 18-летнего хоккеиста: «Я предчувствовала беду...»

Ольга Козлова, мама Дениса и жена Андрея Козловых, погибших 2 ноября в страшном ДТП, рассказала, что предчувствовала беду.

- Мы только недавно переехали из Мирного в Самару, около двух месяцев назад. Муж работал в воинской части в Мирном и каждый день ездил туда на службу. В тот день он приболел, и я просила его не ехать на работу. Но он такой ответственный... Не мог не поехать. А я будто чувствовала, что не надо, - сокрушается Ольга.

Дальше последовала череда роковых событий. Денис был в Мирном у друзей и, как часто это бывало, заехал за отцом на работу, вместе они отправились в Самару: Денис — на тренировку по хоккею, а Андрей Андреевич — домой.

- Обычно, если тренировка была в ЦСК ВВС, они сначала заезжали домой, и Денис только из дома ехал на хоккей. Но на этот раз тренировка была на Мехзаводе. Они специально задержались в Мирном, чтоб Денис сразу поехал на игру. Если бы они не задержались, все было бы по-другому... - говорит Ольга.

В тот вечер за рулем был Денис. По словам матери, он водил очень хорошо, и она, не боясь, садилась к нему в машину. Парень давно освоился с автомобилем: еще в школе у него на протяжении двух лет было обучение вождению. Отец тоже поднатаскал сына в управлении автомобилем. В сентябре Денису исполнилось 18 лет, и он сразу пошел получать права. Получил их с первого раза.

- Но на трассе он, видимо, растерялся, опыта не хватило. Поэтому и занесло машину под «Газель»... - говорит мать.

Кстати
«В тот день Денис вдруг подарил своей девушке Инне букет белых роз, хотя раньше не дарил...» - вспоминает мать парня.

По словам друзей, Козловы были очень дружной и хорошей семьей. Андрей Козлов — настоящий военный и, по отзывам сослуживцев, справедливый и честный командир. Денис - общительный и спокойный парень.
- Денис играл с увлечением, был полноправным членом команды, с каждым годом играл все лучше и лучше. Это большая потеря... - говорит тренер Николай Астрелин, который тренировал парня с 12 лет.
- Последняя игра ЮХК ЦСК ВВС, в которой принял участие Денис, была в середине октября. Тогда мы выиграли у казанского «Ак Буре». Денис отлично выступил... Сейчас вся команда переживает, для ребят он был настоящим другом. Возможно, следующую игру мы посвятим его памяти, - добавил последний тренер Дениса Олег Юшин.

Деталь
На похороны отца с сыном в Мирном пришли почти 1500 человек: одноклассники и члены хоккейной команды Дениса, сослуживцы Андрея Андреевича, друзья семьи...

20 ноября Денис Козлов должен был уйти в армию, он готовился к этому и очень хотел служить, ведь и мать, и отец у него - военные.
- Отец всегда был для него примером. Они были друзьями не разлей вода, все делали вместе, были неразлучны. И сейчас они стали неразлучны навсегда. А я осталась совсем одна... - скорбит Ольга Козлова.