Полицейские, устроившие в День ОВД перестрелку в Самаре, уволены

Двое сотрудников УТ МВД России по ПФО полицейский Алексей Ф. и сержант ОМОН Алексей С., учинившие 10 ноября «дуэль» на улице Карла Маркса в Самаре, уволены со службы. Такое решение принято по результатам служебной проверки, сообщила корреспонденту «Pro Города» начальник пресс-службы ведомства Светлана Яписова.
- Участники конфликта уволены из органов внутренних дел. После окончания проверки будут наказаны их руководители. Во время ссоры омоновец получил из травматического пистолета легкие телесные повреждения, а транспортный полицейский - скользящий порез левой кисти. Ранения легкие, потому угрозы жизни и здоровью не представляют, - рассказала Светлана.
В УТ МВД отмечают, что между сотрудником ОМОН и сотрудником транспортной полиции, в присутствии других неустановленных лиц, возник конфликт из-за личных неприязненных отношений. По предварительной информации, причиной инцидента стало внимание девушки.
Напомним, что в некоторых СМИ сообщалась другая версия, согласно которой стрельба началась из-за спора молодых людей. Они не могли сойтись в вопросе, чье подразделение лучше и решили выяснить это на практике — при помощи оружия. Отметим, что 10 ноября в стране отмечался День сотрудника органов внутренних дел.