Детский врач Леонид Рошаль требует прекратить травлю врачей больницы Семашко

Президент Национальной медицинской палаты и детский врач Леонид Рошаль требует прекратить травлю врачей больницы Семашко. Об этом пишет ТРК "Терра".

«Врачей и медицинских сестер уже эмоционально приравняли к фашистам, заклеймили «мучителями сирот», грозят физической расправой. Для нас важна объективность – мы будем выступать в случае несправедливости как на стороне подавших заявление пациентов, так и врачей», - сказал президент НМП.

Одним из видов профилактики конфликтов между врачами и пациентами может стать установка видеокамер. Камеры дисциплинируют детей, их родителей и медицинский персонал.

Напомним, в соцсети появилась информация, что мамы, которые находились в больнице, стали свидетелями жесткого обращения персонала с несколькими воспитанниками детских домов. По словам женщин, одного ребенка держали в коридоре в одиночестве, другого - в темной палате, подпирая дверь палкой.

Мамы не ограничились беседами и обратились в Росздравнадзор, и прокуратуру. СУ СК по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего".

А главврач учреждения Максим Карпухин будет судиться, если его уволят.