Видео: Самарец сделал видеоподборку с тараканами и крысами в городских больницах

Самарец Олег Смольников на днях отвозил друга в больницу №3 с острым приступом гастрита. То, что он увидел в медучреждении потрясло его до глубины души.

- Картинка, как из бомжатника. Вонь, стены, точь обгрызенные. Сырость. Везде грязь. Ужас. Кошмар. Атмосфера, конечно, экстраординарная. Создается впечатление, что это и не больница вовсе, а какой-то подвал, где все постоянно бухают, блюют и гадят. И это в 3-ей клинической. А что в других? В общем, трэш какой-то. Слов нет - одни эмоции, - говорит Олег. - Поговорил с людьми, которые там лежат - такая безнадега. Кормят и лечат - все за деньги. Заплатил – лечить будут, не заплатил – хрен к тебе кто подойдет. Жратву с собой, лекарства тоже. Мужик один рассказал, что один раз пообедал там, так день с горшка не слезал. Слава Богу, что вообще вернулся с белого «трона». Вонь из пищеблока, как из сортира. Мрак. Полный и окончательный. Невыносимо. Омерзительно.

Олег Смольников был поражен тем, что увидел в больнице №3. Причем настолько, что решил сравнить ситуацию с другими больницами Самары.

- Я не поленился, и пробежался по нашим родным самарским больничкам. Больницы выбрали главные: были в №№5, 6, 7 и 8. Поснимали, что смогли - волосы дыбом. В некоторых пищеблоках крысы спокойно бегают, тараканы... Ролик снимали сутки. С утра пробежались с другом и все. Мы везде спрашивали про питание: хорошо ли кормят?

Олег Смольников хочет, чтобы ситуация с самарскими больницами не осталась без внимания. Он даже рассматривает вариант создать общественное движение и призывает всех делиться своими историями и впечатлениями от местных медицинских учреждений. Смольников собирается бороться, несмотря на то, что живет на два города: в Самаре и Москве, а также занимается бизнесом.

- Я пока не могу точно сказать, как именно собираюсь бороться с этим беспределом. Знаю только то, что что-то буду с этим делать. Я, если быть честным, до сих пор в прострации. Понимаете, это проблема регионов. Я сам лежал в больницах в Москве и в Питере, там такого нет. А в регионах происходит что-то темное.