В Самаре стартует битва для студентов юридических факультетов

В Самаре во второй раз пройдет конкурс для студентов юридических факультетов вузов Самарской области «Юрист будущего 2013». Битву юристов организовало Адвокатское бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры».

По словам управляющего бюро, адвоката Вячеслава Яблокова, конкурс решает сразу несколько задач. Во-первых, это поиск самородков в области права. С помощью конкурса они смогут найти себе хорошую работу. Во-вторых, это и помощь работодателям, которые нуждаются в грамотных и талантливых специалистах. А участники получают отличную возможность продемонстрировать свои способности и получить хороший опыт.

- Студентам-юристам очень не хватает практики. Сегодня они присутствуют на заседаниях суда и разносят повестки. Этого недостаточно для того, чтобы стать успешным адвокатом, - сказал Яблоков.

Победитель получит работу в Адвокатском бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры» и 50000  рублей. Кроме главного победителя, будут определены лауреаты по следующим номинациям: логичность мышления, блестящая эрудиция, убедительность позиции, нестандартный подход, яркая риторика, профессиональная интуиция, лаконичность, компетентная позиция, эмоциональное выступление.

Условия конкурса и его этапы

Состязания пройдут в три этапа — заочный, очный и финал. До 1 декабря нужно прислать заявку на электронный адрес: info@ab63.ru. Все участники получат юридическое задание, на решение которого у них будет один месяц. Далее, до 1 февраля 2014 года, оргкомитет отберет тех, кто успешно справился с заданием, и они перейдут на второй этап. На нем молодые юристы будут участвовать в дебатах на различные юридические темы.

В своеобразных дуэлях жюри будет оценивать в том числе и ораторские способности молодых людей. Примерные темы дебатов: нужна ли в России легализация легких наркотиков и проституция, смертная казнь в России и другие. По итогам этого этапа жюри выберет двух финалистов. Церемония награждения победителя состоится в апреле 2014 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Все подробности на сайте Адвокатского бюро: www.ab63.ru