До конца года планируются расчистить площадку Радиоцентра под стадион к ЧМ-2018

Сегодня, 14 ноября, началась строительные работы на территории Радиоцентра по демонтажу оборудования в рамках подготовки площадки к работам по строительству стадиона к ЧМ-2018, сообщает правительство.
  
До конца года компания-подрядчик ООО "ВолгоПродМонтаж" демонтирует 4 подсобных помещения и 6 радиомачт (из 34 существующих).
  
Всего, из средств облправительства, на мероприятия по демонтажу (сносу) объектов и сооружений на Радиоцентре в 2013 году планируется потратить около 55 млн рублей.
  
После демонтажа и подготовки площадки пройдут проектные работы и начнется непосредственное строительство. Таким образом, Самара, становится одним из первых региональных городов-хозяев ЧМ-2018, который приступает к реальным строительным работам.

Напомним, что стадион будет построен в районе Радиоцентра под куполом в виде драгоценного камня. Планируется, что чаша стадиона будет двухярусной. Причем инженеры компании в своем проекте учли требования FIFA: с каждой точки трибуны будет 100% обзор поля, а уровень наклона трибун не превысит 34°.