Самара за день:Жестокое убийство на Партизанской и подозреваемый в изнасиловании

В Самаре задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы

Напомним, преступление было совершено 12 ноября около станции Козелковская, возле дома в 17 квартале.

В районе Мехзавода велись поиски преступника, задерживать подозреваемого помогали местные жители.

СУ СК по данному факту возбудило уголовное дело.

Подозреваемый уже признался в содеянном. Известно, что он работал разнорабочим на железнодорожной станции Козелки.

На Партизанской жестоко убили предпринимателей

Тела предпринимателей нашли вчера, 14 ноября, в квартире одного из домов на улице Партизанской.

48-летняя женщина была со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове. Труп ее 51-летнего мужа нашли в ванной, у него ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть и вскрыт живот.

По подозрению в совершении преступления разыскивается Косов Алексей Васильевич. Дата рождения - 13.07.1974.

Приметы: славянская внешность, среднего телосложения, рост 175-180 см, волосы светло-русые, глаза голубые.

Одет: Черная брезентовая куртка, черная водолазка, серые джинсы, на голове бейсболка черного цвета, кроссовки черного цвета фирмы «Ecco».

Особая примета: на левом локтевом суставе татуировка - «паук в паутине».

Торги по реконструкции улицы Луначарского переносят уже пятый раз

Напомним, в этом году городские власти планировали начать реконструкцию Луначарской от Ново-Садовой к Московскому шоссе. Сначала губернатору Николаю Меркушкину не понравилась сумма ремонта - более 1 млрд рублей. После этого ее несколько раз снижали. К лету проект удалось удешевить до 780 млн рублей.

Сейчас на реконструкцию Луначарского готовы потратить 482,8 млн рублей. Планируется, что сначала реконструируют участок длиной 1,7 км от Московского шоссе до Автобусного проезда, потом обустроят оставшиеся 380 м. Основной объем работ будет проделан в 2014 г., а полностью готова дорога будет к весне 2015 г.

В самарской исправительной колонии №10 открыта линия по расфасовке чая

Планируется, что сначала продукция будет поставляться в учреждения исполнения наказаний, где в магазинах ее смогут приобретать осужденные. Но по мере изучения спроса, чай намечается поставлять в торговые сети Самары и области.

Руководство колонии договорилось о поставках сырья с оптовыми фирмами, работающими в регионе. Партнеры намерены поставлять 10 сортов чая.

Для работы на фасовочном оборудовании осужденные уже прошли специальный курс обучения.

На перекрестке Гагарина и Авроры установили первый «умный» светофор

Сегодня, 15 ноября, в Самаре на пересечении улиц Авроры и Гагарина установили первый «интеллектуальный» светофор, сообщает в своем твиттере руководитель департамент благоустройства и экологии Иван Филаретов.
- Работой светофора управляет интеллектуальная система, способная анализировать интенсивность движения, - говорит чиновник.

Движение анализируется с помощью видеодатчиков. На основании этого анализа принимается решение, сколько будет гореть «зеленый» - от 30 секунд до 1 минуты. Кроме этого, движение налево также регулируется отдельно, для этого на светофоре есть дополнительные секции, поясняет городская администрация.

- Мы сделаем анализ аварийности после запуска "умного светофора" с ГИБДД, и примем решение по дальнейшему внедрению технологии, - говорит Иван Филаретов.