Татьяна Толстая: "Знак, с которым все фотографируются", - прикольный!

Вчера, 15 ноября, внучка знаменитого писателя Алексея Толстого Татьяна Толстая довольно резко высказалась об установленной в Самаре скульптуре Буратино, сказав, что ее лучше снести. Эта новость вызвала бурные обсуждения. В частности, комментаторы посоветовали снести "Знак, с которым все фотографируются", "творение ее сынули", как выразились они.

Самарцы пожелали узнать, что думает Толстая об арт-объетке студии своего сына Артемия Лебедева - "Знаке, с которым все фотографируются", который, по иронии судьбы, как и Буратино был установлен в сентябре. Мы передали эту просьбу нашей журналистке, которая сегодня поехала на встречу с Толстой.

Буквально час назад наш корреспондент Светлана Шмелева специально для читателей портала "Pro Город" задала этот вопрос Татьяне Толстой.

- "Знак, с которым все фотографируются" прикольный! Люди же все время где-то фотографируются. А Артемий взял и эту идею оседлал. Знак красивый, четкий и забавный! И не претендует на звание произведения искусства. Как Буратино... Уберите его! Такие скульптуры персонажей не привносят в культуру ровным счетом ничего. Это такая новая мода. Дорогостоящая. Причем они рассчитаны не на детей, а на взрослых. Предполагается, что взрослые тупеют и впадают в детство, и радуются, видя скульптуру Сухова, - прокомментировала писательница.