Самара за неделю: Убийство на Партизанской, изнасилование школьницы и погоня

В Самаре задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы

Напомним, преступление было совершено 12 ноября около станции Козелковская, возле дома в 17 квартале.

В районе Мехзавода велись поиски преступника, задерживать подозреваемого помогали местные жители.

СУ СК по данному факту возбудило уголовное дело.

Подозреваемый уже признался в содеянном. Известно, что он работал разнорабочим на железнодорожной станции Козелки.

На Партизанской жестоко убили предпринимателей

Тела предпринимателей нашли вчера, 14 ноября, в квартире одного из домов на улице Партизанской.

48-летняя женщина была со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове. Труп ее 51-летнего мужа нашли в ванной, у него ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть и вскрыт живот.

По подозрению в совершении преступления разыскивается Косов Алексей Васильевич. Дата рождения - 13.07.1974.

Приметы: славянская внешность, среднего телосложения, рост 175-180 см, волосы светло-русые, глаза голубые.

Одет: Черная брезентовая куртка, черная водолазка, серые джинсы, на голове бейсболка черного цвета, кроссовки черного цвета фирмы «Ecco».

Особая примета: на левом локтевом суставе татуировка - «паук в паутине».

Фото: страшная авария на Ново-Садовой, два авто превратились в груду металлолома

ДТП произошло в ночь с 12 на 13 ноября на улице Ново-Садовой.Столкнулись сразу четыре автомобиля - «Инфинити», «Тойота», «ВАЗ-2111» и «Ниссан». В результате аварии «Ниссан» и «ВАЗ» превратились в груду металлолома.

Все началось с водителя «Ниссан», сообщают очевидцы. Водитель на большой скорости врезался в «ВАЗ». От сильного удара «одиннадцатую» отбросило на впереди стоящие «Инфинити» и «Тойоту», а затем выкинуло на газон.

Спасателям понадобилось 20 минут, чтобы извлечь водителей «Ниссана» и «ВАЗа» из машин. Мужчина из иномарки мог передвигаться самостоятельно, а вот водителя «одиннадцатой» доставили в реанимацию.

По делу об избиении азиатами самарцев на Теннисной ищут свидетеля на "Фольксвагене"

Инцидент произошел 10 ноября, вечером. Евгений и его друг ехали в гости на такси. В районе пересечения проспекта Кирова и улицы Физкультурной их подрезала темно-зеленая "семерка" с цифрами номера «095», в которой были лица нерусской национальности. Произошел конфликт. Такси остановилось, и произошла драка, после чего иностранцы уехали. Когда молодые люди подъехали по нужному адресу на улицу Теннисную, туда же подъехала машина и еще одна, из которых выбежали люди — порядка 12 человек - и начали избивать Евгения и его товарища палками и рамой от двери с гвоздями.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Полицейские, устроившие в День ОВД устроили перестрелку в Самаре

Инцидент случился 10 ноября на улице Карла Маркса. Двое сотрудников УТ МВД России по ПФО полицейский Алексей Ф. и сержант ОМОН Алексей С. устроили перестрелку, по предварительным данным, из-за девушки.

ОМОНовец получил из травматического пистолета легкие телесные повреждения, а транспортный полицейский - скользящий порез левой кисти.

После происшествия полицейские уволены со службы. После окончания проверки будут наказаны их руководители.

Шок-видео: в Самаре снесли вышку Радиоцентра, построенную 50 лет назад

14 ноября, в Самаре начался снос вышек и подсобных помещений на территории Радиоцентра, где построят стадион к Чемпионату Мира 2018 года. Высота вышки на видео - 80 метров. Самара стала одним их первых городов, который приступил к реальным строительным работам. Площадку под стадион планируется расчитить до конца года.

Видео: Губернатор Меркушкин прокомментировал ситуацию с самарскими банками

16 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встречался со студентами и профессорско-преподавательским составом СГЭУ.

В ходе встречи был поднят вопрос о состоянии банковской сферы Самарской области.

Говоря об отзыве лицензии у Волго-Камского банка, губернатор отметил, что, на его взгляд, оснований для повторения подобного с другими самарскими банками на сегодняшний день нет.

По поводу ситуации вокруг "Газбанка", Николай Меркушкин не исключил, что имела место целенаправленная провокация, причиной которой может быть борьба за кредитное учреждение со стороны финансово-промышленных групп.

Николай Меркушкин подчеркнул, что по его информации, поводов для паники нет.

Водитель "Приоры", скрываясь от полицейской погони, насмерть сбил пешехода

17 ноября, примерно в 0.20 инспекторы ДПС в Тольятти остановили 22-летнего молодого человека, который управлял автомобилем "Лада Приора". В ходе проверки документов водитель, совершив столкновение с "Ладой Калиной", находящейся позади его автомобиля, начал движение в сторону Самары.
Полицейские начали преследовать автомобиль. Молодой человек доехал до Самары, на Московском шоссе в районе Мехзавода переехав разделительную полосу, пробил колесо и продолжил движение по встречке. На пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова водитель "Приоры", не справился с управление, выехал на тротуар и сбил 25-летнего парня.
Молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель "Приоры" с различными телесными повреждениями был доставлен в больницу.
По данному факту проводится проверка, устанавливаются все подробности произошедшего.