Министр спорта РФ Виталий Мутко: "Города ЧМ-2018 меняться не будут"

Города-организаторы ЧМ-2018 останутся те же – это точно. Такое заявление sport-express.ru сделал министра спорта России Виталия Мутко.

"У каждого города свои сложности, многое предстоит сделать. В Самаре нужно переносить радиовышки", - отметил Мутко.

Матчи в рамках ЧМ-2018 будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде.

Так же министр спорта рассказал, что даже если кто-то не уложится в сроки, никаких изменений в концепции не будет, "города останутся те же – это точно. Мы должны справиться. Темпы подготовки ЧМ настолько стремительны… В 2015 году нам уже проводить жеребьевку отборочного турнира".

"Не хотел бы говорить за какой город сейчас волнительнее всего. Пока мы везде в графике. Нам нужно не позднее мая следующего года на всех семи стадионах выйти на строительную площадку. А для этого нужно везде уйти на экспертизу до февраля", - уточнил Мутко.

Напомним, на территории Радиоцентра к ЧМ-2018 появится новый футбольный стадион вместимостью 45 тысяч мест, он станет домом для «Крыльев Советов». Стадион и все объекты сопутствующей инфраструктуры будут размещены на территории площадью в 240 га.

Так же к чемпионату мира планируется построить: тренировочную площадку с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* на менее чем на 160 мест каждая, конгрессно-выставочный центр, велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк, технопарк, инновационный центр, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, и новую телебашню.