Самара за день:Подробности ДТП с "Приорой" и девочка упала со второго этажа в ТЦ

Вчера, 17 ноября, в Казани разбился «Боинг 737», который эксплуатировала авиакомпания "Татарстан", погибло 50 человек. Чуть больше месяца назад трагедия с самолетом той же авиакомпании едва не произошла в Самаре, когда во время полета сломался «Аэробус АЗ19».
Происшествие случилось ночью 4 октября. У самолета рейса «Самара-Анталья» прямо в воздухе начались проблемы с двигателем. Пилоты приняли решение вернуться в Самару для устранения неисправностей. Уже за несколько минут до посадки двигатель вообще пришлось отключить.
Самолет, на борту которого было 64 пассажира, садился на одном двигателе, его потряхивало, но, по словам представителей авиакомпании, тряска была «в допустимых пределах».

Водитель "Приоры", за которым от Тольятти до Самары гнались сотрудники ДПС, никогда не имел водительских прав

Напомним, у вазовской машины прокололо шины и она выехала на тротуар, задавив насмерть пешехода.

ProGorodSamara.ru публиковал видео ДТП.

Как рассказала начальник отделения пропаганды БДД Отдела ГИБДД по городу Самара Оксана Кузнецова, водитель ехал ночью с выключенными фарами, чем и привлек внимание сотрудников ГИБДД. После того,как его остановили, он сдал назад и поехал в сторону Самары. Информацию передали постам ДПС.

"Автоинспекторы, дежурившие в районе стационарного поста ДПС на Мехзаводе, перекрыли проезжую часть грузовым транспортом, но водитель ушел от препятствия по разделительному газону и продолжил движение по встречной полосе", - говорит Оксана Кузнецова.

В Самаре в ТЦ трехлетняя девочка упала со второго этажа

Инцидент случился в субботу, 16 ноября, примерно в 17 часов в ТЦ "СтройДом" на Крупской.

По словам продавца торговой секции, откуда упал ребенок, родители с маленькой девочкой смотрели товары, выставленные в этой секции на втором этаже.

"Когда все произошло, нас в секции не было. Мы отлучились купить покушать. Потом выяснили, что девочка провалилась в прогал между полом и окном, ширина которого составляет около 25 см, и упала на подоконник первого этажа, пролетев около 3 м", - рассказал продавец.

Врачи подтвердили факт происшествия, и рассказали, что девочку доставили в больницу им. Калинина с подозрением на черепно-мозговую травму.

Фото: В Октябрьске "КамАЗ" провалился под асфальт

Сегодня, 18 ноября, утром, на переулке Парковый, около железнодорожного учебного центра под асфальт провалился "КамАЗ".

"В прошлом сезоне на этом участке дороги проводились работы по укладке новой дороги. Вот сегодня провалился "КамАЗ". На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которые пояснили, что причиной провала грузовика стал колодец, из которого течет вода", - пишет блогер.

Так же, по словам блогера, под землей в коммуникациях образовалась дыра, из-за которой долгое время вода промывала этот участок дороги.

Между тем, в областном СУ СК пока от комментариев воздерживаются. По словам старшего помощника руководителя ведомства Елены Шкаевой, данных о подозреваемых у них нет.
Напомним, что тела погибших, которые занимались предпринимательством, нашли вечером 14 ноября в их квартире. 48-летняя женщина со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз. Труп ее 51-летнего мужа нашли в ванной, у него ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть и ножницами вскрыт живот. Конечности находились рядом с трупом.
После беседы с одним из жителей дома, корреспонденту «Pro Города» стало известно, что расчлененный глава семьи являлся владельцем двух автостоянок и пивного ларька. Его жена была продавщицей на рынке «Караван». По предварительным данным, убили их 13 числа.
Первый подозреваемый - 39-летний Косов Алексей Васильевич. Среди его особых примет - татуировка «паук в паутине» на левом локтевом суставе.