Разработана схема теплоснабжения Самары до 2027 года с учетом ЧМ-2018

Разработана схема теплоснабжения Самары до 2027 года с учетом ЧМ-2018, сообщает пресс-служба "ВоТГК".

Проект схемы теплоснабжения размещен на сайте http://www.city.samara.ru/administration/document/21503.

Планируется, что к 2027 году потребление тепловой энергии в Самаре вырастет на 866,2 Гкал/ч. Это будет связано с жилищным строительством и с вводом в эксплуатацию новых спортивных объектов к ЧМ-2018.

Около 50% этого прироста теплопотребления города будет обеспечиваться источниками «ВоТГК». Кроме того, схема теплоснабжения планирует ликвидацию 10 муниципальных котельных с последующим переводом их потребителей на получение более дешевой тепловой энергии от теплоисточников ВоТГК.

Подготовленный проект схемы теплоснабжения Самары до 2027 года должен быть утвержден министерством энергетики РФ.

«В единой логике со схемой теплоснабжения Самары составлена иинвестиционная программа нашей компании на 2014-2018 гг. На данный момент инвестиционная программа прошла согласование в Министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области», - отметил директор Самарского филиала «ВоТГК» Владимир Дикоп.

система отопления загородного домаНапомним, ранее портал сообщал, что в России с 2015 года введут соцнорму на отопление. Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно – установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах, как на spb-synergy.ru, с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.