В парке Гагарина открылась игровая детская площадка

В парке Гагарина состоялось открытие новой детской игровой площадки, сообщает администрация города.

Площадка в парке была построена за счет инвесторов.

«Уверен, что этот пример – пример участия бизнеса в решении городских проблем будет не последним. У многих инвесторов, компаний, ведущих дела в Самаре, появляется желание не только зарабатывать, но и делать что-то полезное для города, для людей, для подрастающего поколения», - отметил первый заместитель главы города Виктор Кудряшов.

Напомним, в этом году продолжается благоустройство парка Гагарина. Уложено почти 9000 кв. метров нового плиточного покрытия, более 8000 кв. метров асфальтового покрытия, заменен бордюрный камень. На клумбах высажены многолетние растения.

«В планах следующего года – возрождение автогородка, который когда-то здесь был. Предусмотрена полная реконструкция футбольного стадиона: на поле будет уложено новое покрытие, обновлены трибуны, система освещения, появятся легкоатлетические дорожки. Пополнится и парк аттракционов», - пообещал Виктор Кудряшов.

Кардинальные изменения коснутся и расположенных здесь торговых точек. Требования к их внешнему виду станут еще строже, а из ассортимента исчезнут алкогольные напитки.