Видео: В Риге крыша ТЦ «Максима» обрушилась в третий раз

В Риге крыша супермаркета «Максима» обрушилась в третий раз за последние четыре дня, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным латвийских властей, из-под завалов магазина извлечены тела 54 погибших. Трое спасателей погибли, разбирая завалы «Максимы», 13 сотрудников спасательной службы получили травмы различной степени тяжести.

Представитель Государственной пожарно-спасательной службы заявил СМИ, что спасательные работы продолжаются, так как под завалами еще остаются люди. По заявлению руководителя Госполиции Интса Кюзиса, под обломками ТЦ «Максима»могут находиться еще около 10 человек.

Ранее МИД Латвии сообщил, что под обломками торгового центра  погибли двое россиян: это Юрий Аксютин и Рита Зеленскаускас. По словам родных, в 3 часа дня Рита Зеленскаускас ушла снять деньги в банкомате ТЦ «Максима» и не вернулась. Родственница обзвонила больницы и службы спасения, но не смогла найти информацию о пропавшей, сообщает LifeNews.

Вчера в Риге начался трехдневный траур по жертвам обрушения. С субботы и до понедельника государственные флаги в стране будут в траурном оформлении. А завтра, 25 ноября, ровно в полдень запланирована всеобщая минута молчания.

Меж тем, Самара занимает второе место среди городов-миллионников России по количеству торговых центров на 1000 жителей. Наш город идет сразу после Санкт-Петербурга, говорится в отчете «Торговая недвижимость России 2013-2014» компании Cushman & Wakefield