Самарца избили на концерте: «Год не могу работать, а у меня жена и две дочери!»

Недавно в Интернете был кинут клич: родные 26-летнего самарца Антона Ульзутуева ищут парня, который избил его на концерте группы «Пурген».

«На концерт 9 ноября в клубе на Куйбышева, 89 меня затащили друзья. Так я сам обычно не хочу на подобные мероприятия. Было в молодости, но сейчас уже не по возрасту. Мы пошли вчетвером: я, два друга и девушка одного из них. Настроение было отличное, концерт веселый! Я получал удовольствие, общался с друзьями, которые специально для этого приехали из Сызрани. Мы давно не виделись», - вспоминает Антон.

Молодежь сидела на диванчике, но тут зазвучала одна из их любимых песен. «Мы пошли поближе к сцене посмотреть. Вдруг меня по плечу хлопает какой-то парень невысокого роста, говорит: «Что, как отдыхается?» Я ему: «Здорово! Плохо, что концерт заканчивается!» На том и разошлись. Но тут с другой стороны меня хватает еще один парень, на голову меня выше, разворачивает лицом к себе, держит за одежду и начинает кричать: «Что ты ему сказал?! Что ты ему сейчас сказал?!»

По словам Антона, дальше действия разворачивались стремительно: «Я не успел ему ответить и получил удар в лицо. Я ему кричу: «Не надо! Что ты делаешь?!», выставляю руки, чтоб защититься, но он продолжает меня бить. Я упал, на меня посыпались удары ногами, я сгруппировался, чтоб защититься... И тут почувствовал хруст в спине... Не знаю, вроде бы дальше я потерял сознание».

Антона оттащили в тамбур заведения. Друзья потом рассказали ему, что видели, как охранник стаскивал с него нападавшего, который тут же, прихватив какую-то девчонку, убежал. «Я позвонил жене, она приехала... Друзья вызвали скорую, но она долго не ехала, поэтому меня на такси отвезли в больницу».

Сейчас Антон лежит в травматологическом отделении больницы Пирогова. У него компрессионный перелом позвонка поясничного отдела со смещением. В больнице он проведет около 2 месяцев, потом еще 3 — постельный режим дома.

«Врач сказал, что мне противопоказаны физические нагрузки целый год. А я работаю монтажником натяжных потолков, то есть моя работа как раз связана с физическими нагрузками. Я не смогу работать год! А то и два...У меня семья» - сокрушается Антон.

Его молодая жена Кристина сейчас в декрете со вторым ребенком — их младшей дочке 1 год, а старшей 2 года. Декретные 5 000 рублей, которые получает Кристина, сейчас стали единственным доходом в семье.

«Полиция ищет этого парня, но что-то пока никаких успехов нет. Поэтому мы решили сами его разыскать. При помощи Интернета это более чем реально!» - говорит Кристина Ульзутуева.

Семья Ульзутуевых просит откликнуться тех, кто знает имя или место жительства парня, изображенного на фото, по телефону: 8-927-652-38-33.