В банке «Солидарность» введен экстренный стабилизационный план

С утра понедельника банк столкнулся с ажиотажным снятием средств в банкоматах, а в офисы банка одновременно обратилось большое количество клиентов чтобы снять вклады.

Из-за повышенного спроса банкоматы периодически прекращают свою работу, пока их не заправят денежными средствами. Инкассаторская служба банка не успевает развозить деньги, но делает все возможное.

Поэтому в банке введен экстренный стабилизационный план — ограничение на снятие наличных с карточки для одного клиента (не более 20 тысяч в месяц). Заявки на выдачу вкладов принимаются, но срок их выполнения продлен до пяти рабочих дней. Оптимизирована работа с вкладами, повышена информированность клиентов.

В связи с этими событиями резко увеличилась нагрузка на службу поддержки клиентов банка — в колл-центр поступило 697 звонков (при норме в 100), из-за чего около 10% звонков остались не отвеченными. В онлайне проконсультировано около 700 клиентов.

- Начиная с утра понедельника банк «Солидарность» ведет консультации с Центральным банком и Правительством Самарской области. Ситуация с региональными банками и ОАО КБ «Солидарность» обсуждена на совместном совещании полно и объективно. К вечеру понедельника совместно выработан комплекс мер по стабилизации ситуации. Данные меры будут оперативно реализованы до понедельника следующей недели, т.е. до 2 декабря 2013 года. В случае успешной реализации всего комплекса стабилизационных мероприятий все активы клиентов банка, физических и юридических лиц, будут сохранены, все поручения на выдачу наличных денежных средств, вкладов, осуществление других расходных операций будут выполнены в полном объеме, - сообщает начальник Управления по связям с общественностью и рекламе Алексей Сорокин банка «Солидарность» корреспонденту «Pro Города».

Комментарии председателя Совета директоров банка «Солидарность» Алексея Титова и президента банка Сергея Красильникова о причинах описываемых событий читайте сегодня на портале ProGorodSamara.ru.

У многих людей наступает такой момент, когда необходимо взять кредит. Однако здесь можно столкнуться с рядом проблем: в каком банке взять кредит, что делать, если откажут и т.д. Помощь в получении кредита в этом случае вам окажет кредитный брокер kredit-vs.ru/pomoshh-v-poluchenii-kredita, который поможет собрать необходимый пакет документов, выбрать банк и кредитную программу.