Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:32, 26.11.2013

В банке «Солидарность» введен экстренный стабилизационный план

16+

Автор фотографии: www.plusworld.ru
Корреспонденту «Pro Города» прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг банка вчера, 25 ноября.

С утра понедельника банк столкнулся с ажиотажным снятием средств в банкоматах, а в офисы банка одновременно обратилось большое количество клиентов чтобы снять вклады.

Из-за повышенного спроса банкоматы периодически прекращают свою работу, пока их не заправят денежными средствами. Инкассаторская служба банка не успевает развозить деньги, но делает все возможное.

Поэтому в банке введен экстренный стабилизационный план — ограничение на снятие наличных с карточки для одного клиента (не более 20 тысяч в месяц). Заявки на выдачу вкладов принимаются, но срок их выполнения продлен до пяти рабочих дней. Оптимизирована работа с вкладами, повышена информированность клиентов.

В связи с этими событиями резко увеличилась нагрузка на службу поддержки клиентов банка — в колл-центр поступило 697 звонков (при норме в 100), из-за чего около 10% звонков остались не отвеченными. В онлайне проконсультировано около 700 клиентов.

- Начиная с утра понедельника банк «Солидарность» ведет консультации с Центральным банком и Правительством Самарской области. Ситуация с региональными банками и ОАО КБ «Солидарность» обсуждена на совместном совещании полно и объективно. К вечеру понедельника совместно выработан комплекс мер по стабилизации ситуации. Данные меры будут оперативно реализованы до понедельника следующей недели, т.е. до 2 декабря 2013 года. В случае успешной реализации всего комплекса стабилизационных мероприятий все активы клиентов банка, физических и юридических лиц, будут сохранены, все поручения на выдачу наличных денежных средств, вкладов, осуществление других расходных операций будут выполнены в полном объеме, - сообщает начальник Управления по связям  с общественностью и рекламе Алексей Сорокин банка «Солидарность» корреспонденту «Pro Города».

Комментарии председателя Совета директоров банка «Солидарность» Алексея Титова и президента банка Сергея Красильникова о причинах описываемых событий читайте сегодня на портале ProGorodSamara.ru.

Автор: Народный корреспондент
26 ноября 2013, 10:32
Тэги:Пожар

У многих людей наступает такой момент, когда необходимо взять кредит. Однако здесь можно столкнуться с рядом проблем: в каком банке взять кредит, что делать, если откажут и т.д. Помощь в получении кредита в этом случае вам окажет кредитный брокер kredit-vs.ru/pomoshh-v-poluchenii-kredita, который поможет собрать необходимый пакет документов, выбрать банк и кредитную программу.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Гоша26 ноября 2013, 11:19
Кто то душит местные банки.
А стадо без разбора кидается стоять в многочасовых очередях.

До 700 тр застраховано, если у вас больше, всеравно в текущей ситуации никто не отдаст.
А то так скоро только сбер один останется.
Согласны с автором?
Павел26 ноября 2013, 11:26
Вот нельзя было с этим заявлением ещё вчера выйти! Все было бы проще, а то за 12 часов сеть забили паникой хомячков, а юрикам остаётся только наблюдать как их не застрахованные сливают паникеры!!!
Согласны с автором?
Дмитрий26 ноября 2013, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот нельзя было с этим заявлением ещё вчера выйти! Все было бы проще, а то за 12 часов сеть забили паникой хомячков, а юрикам остаётся только наблюдать как их не застрахованные сливают паникеры!!!
Ага, а в сбере уже очередь из открывающих счет юриков. Вообщем, Геращенко всех сделал. (((
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2013, 11:38
естественный отбор, большой кушает маленького, а вцелом давно пора закрыть эту отмывочную кантору лешика наркамана
Согласны с автором?
Трезвый26 ноября 2013, 12:03
Вопрос не в наименовании банка, эти тупорылые гоблины-вкладчики угробят любой банк, пора вводить безотзывные вклады, чтобы были легальные основания не возвращать деньги ранее оговоренного договором срока и спокойно размещать деньги в кредиты. Эти идиоты, снимая деньги, топят свой банк, топят юр.лиц - своих же работодателей. То есть со 100 процентной гарантией пилят сук, на котором сидят. Цепь простая - вы снимаете ДОСРОЧНО вклад массово - банк испытывает проблемы (не финансовые, а с ликвидностью - то есть наличием средств в МОМЕНТЕ) - юр.лица теряют деньги - вы теряете свою работу. Русский народ, почему вы такие тупые, а??!!
Согласны с автором?
Трезвый26 ноября 2013, 12:09
Московские продвинутые вкладчики (адекватные, прилично зарабатывающие, знающие люди) просто кладут до 700 тыс. руб. и даже если начнется кипеж с банком, просто сидят на жопе ровно, и ждут выплаты от АСВ всей суммы и процентов по вкладу или средств с карты. У нас же быстрей бегут снимать свои последние 50 тысяч... Унылое зрелище, дети гор... (Сам -коренной самарец)
Согласны с автором?
Алексей26 ноября 2013, 12:30
Сегодня и завтра еще есть возможность вывести деньги из Солидарности , думаю еще дня два. от сотрудников же банка дали совет это сделать незамедлительно ,иначе потом со своими деньгами можно проститься
Согласны с автором?
Алёна26 ноября 2013, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня и завтра еще есть возможность вывести деньги из Солидарности , думаю еще дня два. от сотрудников же банка дали совет это сделать незамедлительно ,иначе потом со своими деньгами можно проститься
ну почему же проститься? 700т.р. застрахованы, а остальное выплатят после завершения процедуры банкротства,если таковая будет
Согласны с автором?
Василий26 ноября 2013, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня и завтра еще есть возможность вывести деньги из Солидарности , думаю еще дня два. от сотрудников же банка дали совет это сделать незамедлительно ,иначе потом со своими деньгами можно проститься
Леш, вот из-за тебя, дебилоида, встанут предприятия, открывшие счета в Солидарности, люди потеряют работу, а может и деньги. И все потому, что тебе захотелось вякнуть. Попробуй пораскинуть тем, что там у тебя есть. (если, конечно, ты не сберовский казачок)
Согласны с автором?
Алёна26 ноября 2013, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Леш, вот из-за тебя, дебилоида, встанут предприятия, открывшие счета в Солидарности, люди потеряют работу, а может и деньги. И все потому, что тебе захотелось вякнуть. Попробуй пораскинуть тем, что там у тебя есть. (если, конечно, ты не сберовский казачок)
чтоб такого не случилось титов ещё и по телеку должен выступить, да и ЦБ не помешало бы прокомментировать ситуацию и успокоить людей
Согласны с автором?
Алексей26 ноября 2013, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Леш, вот из-за тебя, дебилоида, встанут предприятия, открывшие счета в Солидарности, люди потеряют работу, а может и деньги. И все потому, что тебе захотелось вякнуть. Попробуй пораскинуть тем, что там у тебя есть. (если, конечно, ты не сберовский казачок)
я сказал то,что узнал! таким же людям ,как я! а как поступать дальше каждый решит сам. я благодарен ,что сказали мне -и с наилучшим умыслом сказал другим. И не считаю что заслужил оскорбления. я далек от банковского работника, физический труд. И деньги ,что были в Солидарности -заработанные физическим трудом
Согласны с автором?
Василий26 ноября 2013, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
я сказал то,что узнал! таким же людям ,как я! а как поступать дальше каждый решит сам. я благодарен ,что сказали мне -и с наилучшим умыслом сказал другим. И не считаю что заслужил оскорбления. я далек от банковского работника, физический труд. И деньги ,что были в Солидарности -заработанные физическим трудом
Прости, земляк. Ничего личного. В войну паникеров расстреливали. Сейчас же из-за таких как ты калечатся судьбы и люди лишаются "заработанные физическим трудом деньги". И все из-за твоего лучшего умысла. И ты заслужил оскорбления. Если далек от банковской сферы то и не лезь в то, в чем не разбираешься.
Согласны с автором?
Анна26 ноября 2013, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Прости, земляк. Ничего личного. В войну паникеров расстреливали. Сейчас же из-за таких как ты калечатся судьбы и люди лишаются "заработанные физическим трудом деньги". И все из-за твоего лучшего умысла. И ты заслужил оскорбления. Если далек от банковской сферы то и не лезь в то, в чем не разбираешься.
Да ну нет, конечно, нужно оставить свои деньги банку/государству и т.д. Не нужно забирать, вы что. Нужно подумать о предприятиях и чужих судьбах. Ни в коем случае ни о себе и ни о своих детях.
Согласны с автором?
Самарчанин26 ноября 2013, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Прости, земляк. Ничего личного. В войну паникеров расстреливали. Сейчас же из-за таких как ты калечатся судьбы и люди лишаются "заработанные физическим трудом деньги". И все из-за твоего лучшего умысла. И ты заслужил оскорбления. Если далек от банковской сферы то и не лезь в то, в чем не разбираешься.
я думаю дело каждго - забирать свои деньги или нет. все рекламируют надежный банк и завлекают вкладчиков. а как шумиха в банке - так вкладчиков стадом обзывают. Если вокруг банка шумиха- и не важно ,придуманная или реальная - я считаю- что я имею право забрать свои деньги по одной простой причине - Я НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ ТЕМ,ЧТО ЗАРАБОТАЛ ГОДАМИ И ЖДАТЬ ПОТОМ ПОЛГОДА СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.
Согласны с автором?
бывший складчик Солидарноси26 ноября 2013, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Прости, земляк. Ничего личного. В войну паникеров расстреливали. Сейчас же из-за таких как ты калечатся судьбы и люди лишаются "заработанные физическим трудом деньги". И все из-за твоего лучшего умысла. И ты заслужил оскорбления. Если далек от банковской сферы то и не лезь в то, в чем не разбираешься.
вклад забрал - рисковать не стал . вы тут про стадо - да ,возможно стадо ,но мне еще внуковна ноги ставить надо и это важней общественного мнения
Согласны с автором?
Ольга26 ноября 2013, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Прости, земляк. Ничего личного. В войну паникеров расстреливали. Сейчас же из-за таких как ты калечатся судьбы и люди лишаются "заработанные физическим трудом деньги". И все из-за твоего лучшего умысла. И ты заслужил оскорбления. Если далек от банковской сферы то и не лезь в то, в чем не разбираешься.
Кто быстро подсуетился в Волго_камском, тот вернул свои (имею ввиду юрики), а кто надеялся на АВОСЬ, уже ничего не получат.
Согласны с автором?
Dmitrich26 ноября 2013, 16:50
Василий, лично мне наплевать на Вас. Своя рубаха ближе к телу.
Согласны с автором?
Julia26 ноября 2013, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня и завтра еще есть возможность вывести деньги из Солидарности , думаю еще дня два. от сотрудников же банка дали совет это сделать незамедлительно ,иначе потом со своими деньгами можно проститься
на чем основаны предположения о двух днях? вы же далеки от банковского дела и вообще от денежных вопросов. зачем же блистать интеллектом? какой-то театр абсурда, честное слово.
Согласны с автором?
Julia26 ноября 2013, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня и завтра еще есть возможность вывести деньги из Солидарности , думаю еще дня два. от сотрудников же банка дали совет это сделать незамедлительно ,иначе потом со своими деньгами можно проститься
а вообще интересно бы еще послушать мнение домохозяек по этому вопросу. также можно бы привлечь к обмену экспертными мнениями пенсионеров и детей дошкольного возраста. пугает, нет -ПУГАЕТ безграмотность и пустота народа.
Согласны с автором?
Dmitrich26 ноября 2013, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
на чем основаны предположения о двух днях? вы же далеки от банковского дела и вообще от денежных вопросов. зачем же блистать интеллектом? какой-то театр абсурда, честное слово.
В ВСБ уже с позапрошлого вторника вклады не можем получить. Единственное что сделали два вклада по ляму на 3 разбили что бы уложиться в 700
Согласны с автором?
Julia26 ноября 2013, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
В ВСБ уже с позапрошлого вторника вклады не можем получить. Единственное что сделали два вклада по ляму на 3 разбили что бы уложиться в 700
ну так у банка таких, как вы, еще миллион человек. откуда ему одномоментно взять денег? на то вклады и подразделяются по срокам - чтобы банк мог планировать свою позицию. если по-простому - представьте, что вы должны вернуть 100 тыс. соседу через месяц, 200 тыс коллеге через год и 300 тыс другу через два года. а потом кто-то сильно умный оклеветал вас. и все они - сосед, друг и коллега - пришли сегодня. где же взять 600 тыс?
Согласны с автором?
Алексей26 ноября 2013, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
на чем основаны предположения о двух днях? вы же далеки от банковского дела и вообще от денежных вопросов. зачем же блистать интеллектом? какой-то театр абсурда, честное слово.
имел вклад в Солидарности. Об этом знали мои родственники у которых частный бизнес и счет в Солидарности. Они и сказали.
Согласны с автором?
guest126 ноября 2013, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
имел вклад в Солидарности. Об этом знали мои родственники у которых частный бизнес и счет в Солидарности. Они и сказали.
интересно, откуда родственники, пусть даже со счетом в банке, могут узнать про два дня до закрытия ) а мне вот родственники сказали, что это самый надежный банк региона и ему ничего не грозит (как минимум потому, что в совете директоров - собственник банка; кроме того, совсем недавно произошло увеличение капитала, а это уж точно, ну никак не сочетается с планами о закрытии). по-моему, это более здравые аргументы, чем "кто-то где-то что-то сказал"
Согласны с автором?
K!26 ноября 2013, 18:50
Завтра отзовут лицензию походу
Согласны с автором?
Julia26 ноября 2013, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Завтра отзовут лицензию походу
а вы представитель ЦБ?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2013, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Завтра отзовут лицензию походу
ребята хватайте свои бабки и ложите их в стеклянную банку 3хлитровую. за то спокойно спать будите
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2013, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
В ВСБ уже с позапрошлого вторника вклады не можем получить. Единственное что сделали два вклада по ляму на 3 разбили что бы уложиться в 700
Бесполезно разбивать, возвращается 700 тыщ в одном банке. даже если два вклада по 500, вернуть только 700, остальное распил имущества
Согласны с автором?
ПБ26 ноября 2013, 20:55
С идиотами говорить бесполезно, это стадо баранов уже не остановить. Если Солидарность выживет (я в это верю), ей надо уходить от мелких вкладчиков, которые привыкли "ложить бабки в стеклянные банки". Раньше я стоял из-за них в очереди, сейчас они убивают банк.
Согласны с автором?
Julia26 ноября 2013, 21:07
Лично у меня нет сомнений в том, что банк справится с проблемами. Но действительно, от стада надо теперь защищаться - стадо достойно только унизительного обращения ну или хотя бы мизерных ставок по вкладам. добро пожаловать в сбер - радуйтесь, что банк номер один по всем показателям, с прибылью в миллиарды, зарабатываемой в том числе на вас, плюет и платит вам копеечные проценты. менталитет народа не исправить.
Согласны с автором?
Аля26 ноября 2013, 21:10
"Физики" уже не один банк "убили" за много лет.
Бедные "юрики" , за ними ведь тоже обычные люди стоят в большинстве своем. Перед новым годом остаться без зарплат и работ.
Согласны с автором?
Вкладчик С26 ноября 2013, 21:22
Сохранить Солидарность - это дело чести для Самарской области. У нас не так много осталось своих банков, меньше, чем в Н. Новгороде и Татарстане. Солидарность, уверен, останется, так как она нужна региону.
Согласны с автором?
Serge26 ноября 2013, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Сохранить Солидарность - это дело чести для Самарской области. У нас не так много осталось своих банков, меньше, чем в Н. Новгороде и Татарстане. Солидарность, уверен, останется, так как она нужна региону.
[***]
Согласны с автором?
Анна27 ноября 2013, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Лично у меня нет сомнений в том, что банк справится с проблемами. Но действительно, от стада надо теперь защищаться - стадо достойно только унизительного обращения ну или хотя бы мизерных ставок по вкладам. добро пожаловать в сбер - радуйтесь, что банк номер один по всем показателям, с прибылью в миллиарды, зарабатываемой в том числе на вас, плюет и платит вам копеечные проценты. менталитет народа не исправить.
Те, кто кричит на каждом углу, что "все хорошо, банки уцелеют, все кто не рискует и бежит забирать СВОИ деньги - стадо" - сами то же самое СТАДО! Личное дело каждого, забирать свои деньги из банка или нет, сегодня забрать или завтра, и наплевать должно быть на тех, кто крутится за счет моих денег. Унизительного обращения заслуживает то стадо, которое при очевидных проблемах глаголет о том, что "все в порядке".
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2013, 06:28
что будет с деньгами на торговом счете?
Согласны с автором?
Трезвый27 ноября 2013, 07:16
Если ваш счет начинается с 423 или 40817, то застраховано
Согласны с автором?
Трезвый27 ноября 2013, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто кричит на каждом углу, что "все хорошо, банки уцелеют, все кто не рискует и бежит забирать СВОИ деньги - стадо" - сами то же самое СТАДО! Личное дело каждого, забирать свои деньги из банка или нет, сегодня забрать или завтра, и наплевать должно быть на тех, кто крутится за счет моих денег. Унизительного обращения заслуживает то стадо, которое при очевидных проблемах глаголет о том, что "все в порядке".
"...крутится за счет моих денег..." . Какая модель пистолета стояла у вашего виска, когда вас заставляли держать деньги в этом банке? Сбербанк для вас.
Солид делает сейчас все правильно, надо сбить волну, ограничить снятие. В таком состоянии 5 лет назад находился Волга-Кредит. Все было очень похоже, меры принимались те же, лицензию не забрали, но банк выстоял и сейчас работает. Так что все устаканится. Но когда все будет уже хорошо, СТАДО, не несите деньги в банк, это не для вас, ваша банка - стеклянная...
Согласны с автором?
Трезвый27 ноября 2013, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто кричит на каждом углу, что "все хорошо, банки уцелеют, все кто не рискует и бежит забирать СВОИ деньги - стадо" - сами то же самое СТАДО! Личное дело каждого, забирать свои деньги из банка или нет, сегодня забрать или завтра, и наплевать должно быть на тех, кто крутится за счет моих денег. Унизительного обращения заслуживает то стадо, которое при очевидных проблемах глаголет о том, что "все в порядке".
Но нельзя отрицать, что юр.лицам в период заметных волнений лучше иметь счет в Сбере или ВТБ, или Газпромбанке... Надо осознавать ответсвенность перед собой, вашим коллективом и их семьями. А повышенную комиссию включайте в свои издержки, поднимайте цены, не должен бизнес нести все риски, лучше их распределить между людьми, так незаметнее будет, нежели отсутствие бизнеса и безработица...
Согласны с автором?
Вася27 ноября 2013, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
"...крутится за счет моих денег..." . Какая модель пистолета стояла у вашего виска, когда вас заставляли держать деньги в этом банке? Сбербанк для вас.
Солид делает сейчас все правильно, надо сбить волну, ограничить снятие. В таком состоянии 5 лет назад находился Волга-Кредит. Все было очень похоже, меры принимались те же, лицензию не забрали, но банк выстоял и сейчас работает. Так что все устаканится. Но когда все будет уже хорошо, СТАДО, не несите деньги в банк, это не для вас, ваша банка - стеклянная...
именно "стадо" со вкладами менее 700т.р.топит банки по всей россии и не ток солидарность. боитесь за свои кровные держите их в чулке или стеклянной банке. в любом банке существует определённый лимит наличности. банк это не сейф и он не может просто держать деньги у себя и при этом ещё % по вкладам платить.
Согласны с автором?
Вася27 ноября 2013, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Но нельзя отрицать, что юр.лицам в период заметных волнений лучше иметь счет в Сбере или ВТБ, или Газпромбанке... Надо осознавать ответсвенность перед собой, вашим коллективом и их семьями. А повышенную комиссию включайте в свои издержки, поднимайте цены, не должен бизнес нести все риски, лучше их распределить между людьми, так незаметнее будет, нежели отсутствие бизнеса и безработица...
ну да и вы же потом кричать будете "а чего же вы так цены задрали" или "а почему комиссию банка за перевод вычитают из моей з.п."
на то и расчитана вся эта заварушка, чтоб выстояли банки с госучастием и потом они будут диктовать свои правила, которые будьте уверены вам ой как не понравятся
Согласны с автором?
Nata S27 ноября 2013, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто кричит на каждом углу, что "все хорошо, банки уцелеют, все кто не рискует и бежит забирать СВОИ деньги - стадо" - сами то же самое СТАДО! Личное дело каждого, забирать свои деньги из банка или нет, сегодня забрать или завтра, и наплевать должно быть на тех, кто крутится за счет моих денег. Унизительного обращения заслуживает то стадо, которое при очевидных проблемах глаголет о том, что "все в порядке".
всем глубоко наплевать на ваши деньги и скудоумный треп. "очевидные проблемы" - да вам до понимания банковских проблем как до луны на четвереньках.
Согласны с автором?
Лисичка27 ноября 2013, 11:34
Зависли деньги на брокерском счете в Солидарности ( физ. лицо)..... Есть шанс вернуть их?
Согласны с автором?
Julia27 ноября 2013, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Зависли деньги на брокерском счете в Солидарности ( физ. лицо)..... Есть шанс вернуть их?
есть. обращаться в банк пробовали?
Согласны с автором?
Iman27 ноября 2013, 12:28
Банки должны предусматривать риски и иметь высоколиквидные активы на подобный случай. В крайнем случае, в банках должен быть план займов в других банках, и никто ничего не потопит.
К сожалению у нас экономисты другого способа заработка, кроме взять под 10% вклад, выдать под 29% кредит с зверскими штрафами по просрочке не знают.
Не знаю они про онкольные кредиты, которых у самарских банков вообще нет в линейке, ибо если бы были, то банки бы не парились - парились бы их заемщики.
Так что виновата только безграмотность работников, и ничего больше. В других банках тоже бывает забирают наличность, особенно перед НГ, и всегда такие вещи можно предсказать - существует рисковый менеджмент, которому кстати прекрасно учат и в СГАУ и в СГЭУ. А тут привыкли пользоваться текущими средствами, благо население несет, а про то что прибыль реальная нужна никто и думать не хотел это слишком сложно.
В итоге - менеджеры псевдоэффективные кормушки потеряют, но тут же уйдут в другие банки (в самаре благо их полно).
А людям правильно, скажут что они быдло и лохи - дали сами деньги, никто ж не заставлял. И банк вообще может без вкладов работать, и кредитов, зачем ему связываться с народом? ) пусть правительство кредитует и миллионеров, так же надежнее. Удачи с таким подходом в бизнесе можно только пожелать.
Согласны с автором?
Лисичка27 ноября 2013, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
есть. обращаться в банк пробовали?
В банк обращалась. Ответили , что проблема связана с недостатком ликвидности. Не могу понять - как это связано с брокерским счетом????
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2013, 13:28
видимо сотрудникам по связям с общественностью солидарности нашлась работка + сверхурочные
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2013, 13:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2013, 13:39
Зная, кому принадлежит банк "Солидарность", этому человеку в Самаре веры нет. Находясь на посту губернатора он столько горя принёс жителям и сформировал законное обворовывание области, что невозможно даже предположить, что его банк работает честно. Единственное, что может его спасти, как всегда, его должность. Хотя и надеемся, что это не поможет.
Согласны с автором?
Julia27 ноября 2013, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
В банк обращалась. Ответили , что проблема связана с недостатком ликвидности. Не могу понять - как это связано с брокерским счетом????
связано точно так же, как со счетами вкладов
Согласны с автором?
Julia27 ноября 2013, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Банки должны предусматривать риски и иметь высоколиквидные активы на подобный случай. В крайнем случае, в банках должен быть план займов в других банках, и никто ничего не потопит.
К сожалению у нас экономисты другого способа заработка, кроме взять под 10% вклад, выдать под 29% кредит с зверскими штрафами по просрочке не знают.
Не знаю они про онкольные кредиты, которых у самарских банков вообще нет в линейке, ибо если бы были, то банки бы не парились - парились бы их заемщики.
Так что виновата только безграмотность работников, и ничего больше. В других банках тоже бывает забирают наличность, особенно перед НГ, и всегда такие вещи можно предсказать - существует рисковый менеджмент, которому кстати прекрасно учат и в СГАУ и в СГЭУ. А тут привыкли пользоваться текущими средствами, благо население несет, а про то что прибыль реальная нужна никто и думать не хотел это слишком сложно.
В итоге - менеджеры псевдоэффективные кормушки потеряют, но тут же уйдут в другие банки (в самаре благо их полно).
А людям правильно, скажут что они быдло и лохи - дали сами деньги, никто ж не заставлял. И банк вообще может без вкладов работать, и кредитов, зачем ему связываться с народом? ) пусть правительство кредитует и миллионеров, так же надежнее. Удачи с таким подходом в бизнесе можно только пожелать.
Уважаемый эксперт, вы серьезно полагаете, что сейчас может сработать "план заимствований в других банках"??? это в каких? в волжском социальном, например???
что ж вы позоритесь - прочитали по верхам "банковское дело для домохозяек" и считаете, что можете тут поливать грязью реально работающих и разбирающихся в вопросе людей?
Согласны с автором?
Iman27 ноября 2013, 13:57
Да, можно.
Попробовать условия займов хорошие предложить. Не только другим банкам, но и тем же физлицам. Я бы сам например вложил какую то небольшую часть средств под хороший %. Но что то я не вижу на сайте солидарности каких то предложений по вкладам адекватных - даже до 10% доступных во множестве самарских банков со страховкой их линейка не почти не дотягивает. Или вы, разбирающиеся в вопросе, хотите преодолеть кризис ликвидности без привлечения дополнительных средств?
Работа реально работающих людей в ВКБ уже сделана, спасибо господа профессионалы, напомню это после вас людям вклады в Сбере приходится забирать.
Согласны с автором?
samara127 ноября 2013, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Да, можно.
Попробовать условия займов хорошие предложить. Не только другим банкам, но и тем же физлицам. Я бы сам например вложил какую то небольшую часть средств под хороший %. Но что то я не вижу на сайте солидарности каких то предложений по вкладам адекватных - даже до 10% доступных во множестве самарских банков со страховкой их линейка не почти не дотягивает. Или вы, разбирающиеся в вопросе, хотите преодолеть кризис ликвидности без привлечения дополнительных средств?
Работа реально работающих людей в ВКБ уже сделана, спасибо господа профессионалы, напомню это после вас людям вклады в Сбере приходится забирать.
То есть, по-вашему, Банк Солидарность, в котором толпы людей сейчас снимают свои деньги (т.е. он испытывает временные трудности с ликвидностью), реально может взять в долг у другого банка? например, у другого регионального, у которого такие же проблемы? откуда у ВСБ деньги, чтобы дать их Солидарности? или у сбера? который не даст по той причине, что вообще-то сам замутил эту историю. А предложений по вкладам привлекательных вы не видите как раз потому, что там не дураки работают и понимают, что физлица - ненадежны. малейший слух - и вот она, паника. получается, нечего их особо привлекать, соответственно нет нужды увеличивать ставки. их вообще нужно снизить хотя бы до сберовских.
Согласны с автором?
Леха27 ноября 2013, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Банки должны предусматривать риски и иметь высоколиквидные активы на подобный случай. В крайнем случае, в банках должен быть план займов в других банках, и никто ничего не потопит.
К сожалению у нас экономисты другого способа заработка, кроме взять под 10% вклад, выдать под 29% кредит с зверскими штрафами по просрочке не знают.
Не знаю они про онкольные кредиты, которых у самарских банков вообще нет в линейке, ибо если бы были, то банки бы не парились - парились бы их заемщики.
Так что виновата только безграмотность работников, и ничего больше. В других банках тоже бывает забирают наличность, особенно перед НГ, и всегда такие вещи можно предсказать - существует рисковый менеджмент, которому кстати прекрасно учат и в СГАУ и в СГЭУ. А тут привыкли пользоваться текущими средствами, благо население несет, а про то что прибыль реальная нужна никто и думать не хотел это слишком сложно.
В итоге - менеджеры псевдоэффективные кормушки потеряют, но тут же уйдут в другие банки (в самаре благо их полно).
А людям правильно, скажут что они быдло и лохи - дали сами деньги, никто ж не заставлял. И банк вообще может без вкладов работать, и кредитов, зачем ему связываться с народом? ) пусть правительство кредитует и миллионеров, так же надежнее. Удачи с таким подходом в бизнесе можно только пожелать.
0,11% от суммы просрочки это зверски???
Согласны с автором?
Леон27 ноября 2013, 18:49
На сайте ЦБ есть "Список кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации по состоянию на 26.11.2013 г." Солидарность, Первобанк и Газбанк там есть, но несмотря на это вкладчики перетаскивают свои деньги поближе к телу и распускают слухи о скором банкротстве
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2013, 19:50
Это их право. банкам не надо было заключать договора с такими плохими вкладчиками, принимали бы у себя только хороших, которые деньги не забирают всю жизнь ни при каких обстоятельствах. Но к сожалению тут их опередила МММ и хорошие вкладчики все ушли туда. Плохие же имеют право владеть и распоряжаться собственными средствами как захотят, если это не противоречит закону.
Вкладчики должны чем то платить за коммунальные услуги, за еду и бензин. Я что то не видел что бы у нас заправки бесплатно отпускали 95ый если ты объяснял на кассе что у тебя сейчас с финансами плохо и кредит надо платить.
И что то не видел банки, которые не забирали свои деньги за кредиты, если у человека проблемы с финансами. Вкладчики все делают абсолютно правильно, проблемы банка - это проблемы банка, а не вкладчиков.
Согласны с автором?
samara127 ноября 2013, 20:12
если руководствоваться такой логикой, то и банк имеет право потребовать срочного возвращения кредитов. ипотечных в том числе. а так получается - толпа имеет право забрать вклады, рассчитанные на 3 года, а банк не имеет права потребовать кредиты?
Согласны с автором?
samara127 ноября 2013, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Это их право. банкам не надо было заключать договора с такими плохими вкладчиками, принимали бы у себя только хороших, которые деньги не забирают всю жизнь ни при каких обстоятельствах. Но к сожалению тут их опередила МММ и хорошие вкладчики все ушли туда. Плохие же имеют право владеть и распоряжаться собственными средствами как захотят, если это не противоречит закону.
Вкладчики должны чем то платить за коммунальные услуги, за еду и бензин. Я что то не видел что бы у нас заправки бесплатно отпускали 95ый если ты объяснял на кассе что у тебя сейчас с финансами плохо и кредит надо платить.
И что то не видел банки, которые не забирали свои деньги за кредиты, если у человека проблемы с финансами. Вкладчики все делают абсолютно правильно, проблемы банка - это проблемы банка, а не вкладчиков.
а почему это вкладчикам срочно потребовались деньги на еду со срочных вкладов, которые они не собирались снимать определенное, прописанное в договоре, количество дней?

"И что то не видел банки, которые не забирали свои деньги за кредиты" - да неужели. то есть у банков вообще нет на балансе просроченных и безнадежных кредитов?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2013, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
если руководствоваться такой логикой, то и банк имеет право потребовать срочного возвращения кредитов. ипотечных в том числе. а так получается - толпа имеет право забрать вклады, рассчитанные на 3 года, а банк не имеет права потребовать кредиты?
Банк имеет права потребовать кредит если он онкольный. В любой момент времени. Но почему то :-) такие кредиты берут под гораздо меньший процент, и банки их предлагают крайне неохотно.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2013, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
а почему это вкладчикам срочно потребовались деньги на еду со срочных вкладов, которые они не собирались снимать определенное, прописанное в договоре, количество дней?

"И что то не видел банки, которые не забирали свои деньги за кредиты" - да неужели. то есть у банков вообще нет на балансе просроченных и безнадежных кредитов?
просроченные и не возвращенные кредиты есть, и убыток от невозврата включен в процент - фактически за не возвращающих платят другие физлица, а вовсе не банк.
Согласны с автором?
Анна02 декабря 2013, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Лично у меня нет сомнений в том, что банк справится с проблемами. Но действительно, от стада надо теперь защищаться - стадо достойно только унизительного обращения ну или хотя бы мизерных ставок по вкладам. добро пожаловать в сбер - радуйтесь, что банк номер один по всем показателям, с прибылью в миллиарды, зарабатываемой в том числе на вас, плюет и платит вам копеечные проценты. менталитет народа не исправить.
Ну и кто теперь здесь "стадо баранов и паникеры, не достойные уважения"? Нет у вас сомнений, что банк справится с трудностями, уважаемый отлично разбирающийся в банковском деле специалист! Вот и нет у вашего замечательного банка лицензии. Что и было очевидно. А также очевидно, что СТАДО здесь - те, кто утверждает, что все хорошо и банки будут жить.
Согласны с автором?
Василий03 декабря 2013, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кто теперь здесь "стадо баранов и паникеры, не достойные уважения"? Нет у вас сомнений, что банк справится с трудностями, уважаемый отлично разбирающийся в банковском деле специалист! Вот и нет у вашего замечательного банка лицензии. Что и было очевидно. А также очевидно, что СТАДО здесь - те, кто утверждает, что все хорошо и банки будут жить.
У какого банка нет лицензии? Здесь, вроде как, "Солидарность" обсуждали. Разницу между санацией и отъемом лицензии представляете?
Стадо не стадо, а все таки лучше немножко знать тему в которой решила подискутировать.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2013, 20:51
Не пойму в чём проблема, но здесь [***] ....
В добавление к вышеизложенному моему комментарию:
Как бы там не было. БАНК не вникает в жизненные ситуации своих "физических" клиентов. А это прискорбно.(
В банке работает много знакомых и друзей Хотелось бы чтобы у них всё сложилось хорошо.))
Согласны с автором?
Нск10 декабря 2013, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Но нельзя отрицать, что юр.лицам в период заметных волнений лучше иметь счет в Сбере или ВТБ, или Газпромбанке... Надо осознавать ответсвенность перед собой, вашим коллективом и их семьями. А повышенную комиссию включайте в свои издержки, поднимайте цены, не должен бизнес нести все риски, лучше их распределить между людьми, так незаметнее будет, нежели отсутствие бизнеса и безработица...
Люди я не понимаю какие дополнительные или повышенные издержки у вас, в сбере 50 рублей вместо 15 за платежку, или комиссия 800 вместо 200 рублей за счет, чего народ то смешите, 0,001 % или 0,0012 % издержки будут, так что же тогда про тарифы молчим 1,6 руб. в начале 13 и 2,361 сейчас эл. энергия за кВт вот где издержки зарыты!!!!
Согласны с автором?
Susan james31 мая 2014, 05:31
привет
нуждаются в кредит? Если у вас есть кредит от банка или финансовой компании отвергли? Вам нужно будет финансовой помощи? Вам нужен кредит, чтобы погасить счета или купить дом? Вы хотите иметь свой собственный бизнес и нуждаются в помощи? Вам нужен студенческий кредит? Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить финансовую помощь от низкой процентной ставкой в размере 3%. . и посмотреть, если вы не получите кредит Электронная почта: happyloanlink@outlook.com
Согласны с автором?
Susan james02 июня 2014, 08:18
привет,
нуждаются в кредит? Если у вас есть кредит от банка или финансовой компании отвергли? Вам нужно будет финансовой помощи? Вам нужен кредит, чтобы погасить счета или купить дом? Вы хотите иметь свой собственный бизнес и нуждаются в помощи? Вам нужен студенческий кредит? Свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить финансовую помощь от низкой процентной ставкой в размере 3%. . и посмотреть, если вы не получите кредит Электронная почта: happyloanlink@outlook.com
Согласны с автором?
Maxwell Paul26 июня 2014, 09:12
КРЕДИТ КРЕДИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Добрый день,
Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень минимум
годовая процентная ставка ниже, чем 3% в течение 1 года до 50 лет зрелости
период в любой точке мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 5000
до 200 млн. долл. долларов США.

Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим
приоритет, вы теряете сон ночью беспокоится о том, как получить законным
Заем Кредитор? Вы кусать ногти за живое? Вместо того, чтобы бить
себя, пожалуйста, свяжитесь кредит Кредитная предложение АГЕНТСТВО СЕГОДНЯ (займа
Услуги) сейчас, специалисты Кредитные которые помогают остановить плохой кредитной историей, чтобы обнаружить победный решение, которое наша миссия.
Заинтересованные лица должны связаться со мной по электронной почте:
Кредитор Имя: Г-н Максвелл Пол:
Кредитор E-mail: loancreditoffer@yandex.com
С наилучшими пожеланиями

Г-н Максвелл Павел
Согласны с автором?
Гн Льюис Лога10 августа 2014, 21:09
Здравствуйте клиентов.

Вы финансово вниз? И вы нуждаетесь в кредит? Под ясным и
понятные условия на 3% Свяжитесь с нами сейчас с этим
Электронная почта: lewislogaloanfirm@outlook.com

(1) Полные имена: ..........
(2) Страна / Штат: ...........
(3) Необходимое количество: ..............
(4) продолжительность кредита: .........
(5) Номер телефона: ........
(6) Профессия: ............

Электронная почта: lewislogaloanfirm@outlook.com
С уважением,
Г-н Льюис Лога
Согласны с автором?
Elliza powel24 августа 2014, 22:50
Здравствуйте,
Вы в затруднительном финансовом положении, или вам нужен кредит, чтобы погасить свой ​​бизнес, кредит, чтобы оплатить сборы или оплачивать счета, кредит для финансирования вашего образования? Мы предлагаем все виды кредита по очень низкой процентной ставке 2%, пожалуйста, напишите нам сегодня, и вы получите без траты времени.
С уважением,
MR ELLIZA
E-MAIL: ellizafinance@yahoo.com
Согласны с автором?
Mr Jack Warmer22 ноября 2014, 02:56
Добрый день всем вам я г-н Джек Теплее, Законные, Авторитетные деньги кредитору. Мы выдаем кредит на компании деловых мужчин и женщин, которые в бизнес-сделки, мы выдаем долгосрочный кредит на три-30years максимум с низкой процентной ставкой 2%, в этом вы можете также сказать нам необходимое количество как займа. Кредит выдается в фунтах и евро $ USD максимальное мы даем это 500 миллионов, как в фунтах и $ EURO USD и минимальным 5000 фунтов евро и USD $ так что если действительно вы заинтересованы, свяжитесь с нами по телефону (jackwarmerloanlender@gmail.com) для более информация о том, как получить кредит
Согласны с автором?
Mrs Farida Stephen22 ноября 2014, 02:57
Вам нужен кредит? Получить кредит сегодня на низкой скорости применяются в настоящее время кредиты предоставляются по ставке 2% применяются в настоящее время это может увеличить свой бизнес в большей высоте. Мы предлагаем кредит для бизнеса и личных людей, если вам нужен кредит, чтобы начать свой бизнес или кредит, чтобы погасить счета, свяжитесь с нами через (24hourstloancompany1@gmail.com) сейчас и получите кредит от нашей компании ... Я оказывать лучшие Кредитные услуги.
Согласны с автором?
Loan06 июня 2015, 03:21
Добро пожаловать в Перл-финансовой компании кредита

Что вы думаете о получении финансовой помощи, вы находитесь в серьезной необходимости срочного кредита, вы думаете о начале собственного бизнеса? Вы находитесь в долг? Это ваш шанс для достижения ваше желание, потому что выдающиеся личные кредиты, бизнес-кредитов и займов компаний и всех видов кредитов по ставке 2%, Если лицо Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте pearlfinaeasyandfastloanoffe@gmail.com
Согласны с автором?
Bill Johnson26 марта 2018, 15:08
Получение законного кредита всегда было огромной проблемой. У клиентов, у которых есть финансовые проблемы, и нуждаются в решении. Выдача кредита и обеспечение
то, что клиенты всегда беспокоят, когда ищут кредит у законного кредитора. Но .. мы сделали это в отрасли кредитования. Мы можем
договориться о предоставлении кредита в диапазоне от $ 5,000.00 USD до $ 500,000.000.00 USD всего 3%. Просьба немедленно ответить на это письмо:
billjohnson.loanfirm011@gmail.com
Согласны с автором?