Президент «Солидарности»: мы приняли удар,направленный на все региональные банки

Председатель Совета директоров банка «Солидарность» Алексей Титов и президент банка Сергей Красильников прокомментировали ситуацию, которая развернулась вокруг банка.

- Черные PR-овские технологии в отношении региональных банков и, в частности, нашего, к сожалению, сработали. 25 ноября мы получили ажиотажный спрос на снятие наличных денежных средств и вкладов от клиентов. Мы прилагаем максимум усилий для выправления ситуации. Итоги проведенных консультаций с ЦБ и правительством Самарской области говорят о том, что банк нормализует свою работу в ближайшее время. Отзыва лицензии не будет, - говорит председатель Совета директоров банка «Солидарность» Алексей Титов

Вчера, 25 ноября, клиенты начали массово снимать деньги с карточек и оставлять заявки с требованиями выдать вклады. Сейчас в банке введен экстренный стабилизационный план.

Президент банка Сергей Красильников отметил, что «Солидарность» приняла на себя удар, который предназначался для всех региональных банков.

- Мы были готовы к подобному сценарию развития событий. Но спрос на выдачу наличных превысил даже наши самые пессимистичные прогнозы. В этой ситуации все службы банка сработали оперативно. Итоги наших консультаций с ЦБ и правительством области должны привести к скорейшей нормализации ситуации. «Солидарность» приняла на себя удар, направленной против всей системы региональных банков, но мы выдержим, - заявил Красильников.

Все новости о ситуации вокруг самарских банков можно почитать ЗДЕСЬ.