Тольяттинский ФИА-банк ввел ограничения на снятие наличных и выдачу вкладов

Тольяттинский ФИА-банк ввел ограничения на снятие наличных и выдачу вкладов, пишет 1prime.ru.

Из-за наплыва клиентов запись на получение депозитов ведется уже на январь. В банкоматах введен временный лимит на получение наличности - 50 тысяч рублей.

ФИА-банк работает на рынке с 1993 года. По данным РИА-Рейтинг, на 1 октября банк занимает 105-е место по объему депозитов населения с показателем 14,56 млрд рублей, активы банка составляют 23 млрд рублей.

Паника в Самарской области началась после отзыва лицензии у Волго-Камского банка 11 ноября. 2 декабря лицензии лишился Волжский социальный банк. Кроме этого, возникли проблемы у банка "Солидарность". Но ЦБ РФ принял решение об утверждение плана санирования банка. Его "оздоровлением" займется Агенство по страхованию вкладов, на эти цели выделено 6 млрд рублей.

В ФИА-банке прокомментировали возникшую ситуацию:

"Отделения работают в нормальном режиме. Есть проблемы с паникой вкладчиков, а проблем в банке нет - все нормально. Снять деньги со вклада можно, но идет предварительная запись, потому что повышенный спрос на снятие. Так как у банка установлен определенный кассовый лимит на день, нужно заранее заказать, чтобы деньги в РКЦ подготовили и очереди не создавали".

Все новости о ситуации вокруг самарских банков можно посмотреть тут.