Банкир Кучканов мог заранее избавиться от доли в "ВСБ"

В этот понедельник, 2 декабря, стало известно, что пистолет, который нашли рядом с застреленным председателем правления «Волжского Социального банка» Валерий Кучканов, принадлежал не ему. Следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, в том числе самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

«Pro Город» попросил высказать свои версии произошедшего с учетом новых обстоятельств известного самарского адвоката Александра Паулова, который ранее также комментировал дело Кучканова.

КСТАТИ: Адвокат Александр Паулов принимал участие в проекте «Pro Города» «Школа успеха».

- Очень многое зависит от того, кому принадлежал пистолет, который нашли рядом с Кучкановым. Если он принадлежал кому-либо из родственников или друзей, то банкир скорее всего застрелился. Если окажется, что пистолет незнакомого человека, то вероятно банкира застрелили. Бывали случаи, что киллеры теряли оружие после убийства, - комментирует Александр Паулов.

Мы также спросили, насколько меняет дело то, что у «Волжского Социального банка» на этой неделе отозвали лицензию. Напомним, специалисты банка сообщали, что смерть Кучканова не имеет отношение к его профессиональной деятельности.

- Следствие этого озвучивать, конечно, не будет, но по городу ходят слухи, что Кучканов заранее избавился от своей доли в банке. Скорее всего, банкир знал, что скоро у финансового учреждения начнутся проблемы, - говорит Александр Паулов.

В данный момент шесть экспертиз, которые установят все обстоятельства случившегося в тот день в доме банкира, еще не окончены. Их результаты станут известны в течении двух месяцев.

Председатель правления «Волжского Социального банка» Валерий Кучканов был найден мертвым в его собственном доме 20 ноября. Офисы банка закрылись на три дня в связи с церемонией прощания с Кучкановым, как сообщалось на сайте банка. На прошлой неделе банк ограничил выдачу вкладов и стал принимать только платежи по кредитам. Никаких официальных комментариев от банка не поступало. В этот понедельник Центробанк отозвал лицензию у «Волжского социального банка».

Все самые свежие и актуальные новости о самарских банках вы можете прочитать ЗДЕСЬ.