Олимпийскую эстафету в Самаре предложили провести вокруг Белого дома

Во вторник, 10 декабря, одной из самых обсуждаемых новостей на портале ProGorodSamara.ru стала заметка о прибытии в Самару факела олимпийской эстафеты "Сочи-2014".

Эта публикация вызвала строго негативную реакцию читателей. Кто-то высказался в духе "А оно нам зачем?" или "Верните его туда, откуда взяли". Некоторые комментарии сводились к подшучиванию над неудачами и нелепостями, которые преследуют факел.

- Опять потухнет или взорвется вообще! - Пишет Константин Ноговицын.

- По пути через Самару в факеле сделают врезку и украдут топливо. - Предположил Михаил Иванов.

- В жерло действующего вулкана ещё не опускали. Надо подсказать им чтоли... - Предложила Светлана С.

Многие горожане написали о том, что эстафета осложнит и так не самую простую ситуацию на дорогах Самары.

- Город не чищен и весь стоит в пробках. Когда еще этот недофакел этой никому не нужной Олимпиады будет бегать по Самаре - город совсем встанет. С учетом всех предновогодних пробок будет просто апокалипсис на дорогах. - Отписался анонимный автор.

- Из-за этой негорючей штуки встанет весь город, а люди будут стоять с дебильно-натянутыми улыбками и хлопать в ладошки. Весело будет, ога! - Ответил Артём Озеров.

- И так по городу не проедешь - снега навалило и не убирают толком - так еще и эту зажигалку возят как идиоты. - Возмутился Александр Муромцев.

Двое самарцев предложили свои варианты решения проблемы.

- Предлагаю 25-е сделать нерабочим днем. И всем в этот день встречать огонь с главным спонсором Олимпиады в руках, ну и внутри конечно! - Подал идею Самаритянин, намекая на схожесть факела с водочным логотипом.

- Может пускай побегают вокруг Белого дома? И устанут не так сильно, и пробок будет меньше... Вспоминаю прошлогоднюю предновогоднюю неделю, с работы добирались по 203 часа. Кому нафиг нужна эта Олимпиада кроме чиновников и подрядчиков? Для всех это только сплошное неудобство и позорище. - Написал читатель с ником "Имя".