Кадыров подарил детскому саду выигранную "Ладу Приору"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил детскому саду в станице Ассиновская выигранный им автомобиль "Лада Приора". Об этом он рассказал на своей станице в Instagram, пишет РБК.

Новую машину политик получил от главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, устроившего своеобразный конкурс. Р.Кадыров первым прокомментировал и поставил "лайк" под его фотографией.

Глава Чечни передал автомобиль детсаду на торжественной церемонии открытия первого сектора строительных работ, проводимых в рамках реконструкции Сунженского района.

"Сегодня мы открыли новый детсад в Ассиновской. Это огромная радость для детей и их родителей! Я сделал садику еще один подарок. Так как Ассиновская находится далеко от Грозного, подарил детсаду Машар "Приору". Накануне вечером я получил ее от своего брата Турпал-Али Ибрагимова", - написал Р.Кадыров.

Политик отметил, что машина ему понравилась, однако он должен был расстаться с ней. "Не имею права принимать такие подарки. Я решил, что лучше будет, если она достанется новому детсаду", - сказал Р.Кадыров, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, машиной будет пользоваться заведующая детским садом. "Ассиновская расположена далеко от Грозного, без машины заведующей пришлось тратить много времени на поездки", - пояснил он и добавил, что скоро купит себе "Приору", также собранную на заводе "Чеченавто".

Касаясь развития района, Р.Кадыров отметил, что он имеет серьезный потенциал и в ближайшее время превратится в один из самых благополучных и благоустроенных уголков республики. Планируется, что здесь будет полностью решена проблема безработицы. Кроме того, в регионе активно развиваются туризм и промышленность.

Как отметили в пресс-службе главы республики, на завершенном участке реконструированы пять многоквартирных домов, два общежития и один частный дом. Каждая семья получила мебель и единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. руб. Возведено 68 построек для ведения личного подсобного хозяйства. В первом секторе озеленено 13 тыс. кв. м территории с высадкой около 100 саженцев различных пород, проложены новые дороги и тротуары, построен детский сад и реконструирован стадион.

На торжественной церемонии глава ЧР наградил орденом Кадырова главу Сунженского района Мусу Ханарикова. Кроме того, шестеро специалистов, задействованных в строительно-восстановительных работах в первом секторе, были удостоены Почетной грамоты главы Чеченской Республики.