За выходные в Самаре выпало более двух третей месячной нормы снега

За выходные в Самаре выпало более двух третей месячной нормы снега, сообщает администрация города.

В ночь с 22 на 23 декабря на очистке города от снега была задействовано 242 единицы спецтехники.

За прошедшую ночь с территории города вывезено 7,81 тысяч тонн снега. Для обработки дорог и тротуаров  использовано 669 тонн песко-соляной смеси и 7,4 тонн противогололедного реагента.

В первую очередь проводилась уборка улиц с интенсивным движением общественного транспорта. 

-В Железнодорожном районе – на улицах: Агибалова (на участке от улицы Вилоновской до улицы Льва Толстого); Спортивной (на участке от улицы Комсомольской до улицы Чернореченской); Красноармейской (на участке от улицы Спортивной до улицы Буянова); Комсомольской площади.

- В Кировском районе – на проспекте Кирова ( на участке от улицы Победы до улицы Стара-Загора); на улице Победы (на участке от проспекта Кирова до улицы Ново-Вокзальной).

- В Куйбышевском районе – на Самарском мосту и путепроводе «Казачий».

- В Ленинском районе – на улице Галактионовской (от улицы Маяковского до улицы Ярмарочной) и по периметру площади Куйбышева.

- В Октябрьском районе – на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Осипенко; на Волжском проспекте (от улицы Осипенко до улицы Полевой); на улице Гагарина (на участке от улицы Авроры до улицы Революционной от улицы Революционной в сторону улицы Тухачевского и от улицы Тухачевского в сторону Московского шоссе).

- В Промышленном районе – на проспекте Кирова (от Московского шоссе до улицы Стара-Загора от Ново-Садовой до Московского шоссе), на 8 просеке.

- В Самарском районе – на улице Максима Горького (от улицы Льва Толстого до улицы Комсомольской).

- В Советском районе – с посадочных площадок и колец на улицах Гагарина и Победы.