Самара за день: Видео ДТП с "Инфинити" и концертно-хоровая площадка

Появилось видео момента ДТП с участием "Форда" и "Инфинити"

Напомним, авария произошла 29 декабря, вечером на Стара-Загоре. Водитель на "Форде" остановился перед пешеходным переходом пропустить двух женщин. В иномарку врезалась "Инфинити". От удара "Форд" на несколько метров продвинулся вперед и сбил женщин.

Двух женщин доставили в больницу Семашко, одну из них в отделение реанимации.

Водитель "Инфинити", оставив машину на месте ДТП, убежал.

Полицейские установили личность водителя, но по месту жительства найти мужчину не удалось.

Видео смотрите тут.

Главный тренер "КС" Александр Цыганков: Мечтаю о схеме в пять форвардов

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков вполне может побороться за звание человека года в Самаре. Местный специалист возглавил клуб в тяжёлое и смутное время после ухода Гаджи Гаджиева, безболезненно перенёс потерю лидеров команды, вывел клуб на 10-е место в чемпионате, что является целью на сезон и самое главное – поставил команде интересную и зрелищную игру. В своём интервью для Progorodsamara.ru Александр Цыганков рассказывает о прошлом, настоящем и будущем «Крыльев».

- По какой позиции сейчас самая острая проблема?
- Самая сложная позиция – это нападающий. Корниленко получил травму и до конца не ясно, когда он восстановится. Кабайеро отлично провел заключительный отрезок, но вдруг его пригласит «Милан»? (Смеется) Мы же должны быть готовы к этому.

Интервью смотрите тут.

В Самаре на набережной может появиться концертно-хоровая площадка

Вчера, 30 декабря, губернатор Николай Меркушкин встречался с митрополитом Сергием.

В ходе встречи обсуждался вопрос о создании концертно-хоровой площадки под открытым небом около строящегося Софийского собора на набережной.

Так же губернатор и митрополит обсудили вопросы поддержки проектов, направленных на укрепление основ семьи, формирование патриотизма, сохранение и развитие традиционных ценностей.