Самара за день: рейтинг высоких елок, немка на фоне "копейки" и висельник

Модель снялась на фоне вазовской "копейки"

В Германии вышел очередной календарь "Miss Tuning", который ежегодно выпускают организаторы тюнинг-шоу в немецком Фридрихсхафене. В нем титул "Miss Tuning" завоевала Леони Хагмейер-Райнигер, снявшаяся на фоне вазовской "копейки". Местом съемки календаря стал Будапешт - благодаря этому в кадр наряду с культовыми машиными вроде "Chevrolet Corvette" или "Nissan Skyline" попала и основательно заниженная тольяттинская "копейка". 

В российском рейтинге самых высоких елок Самара заняла 9-ое место

Первое место поделили Екатеринбург и Красноярск с высотой своих елок на отметке 46 метров. Второе место досталось казанской елке высотой 40 метров. Третье разделили Москва и Пермь - 30 метров. Самара со своими 20-ю метрами всего лишь на 9-ом месте. На нем также Ростов-на-Дону, Волгоград и Челябинск.

Житель села зарезал свою жену, а потом повесился на брючном ремне

Мужчина был задержан полицейскими по подозрению в причинении ножевого ранения своей жене, от которого она впоследствии скончалась. Он находился в коридоре в ожидании следователя. По предварительным данным, сегодня он покончил жизнь самоубийством, повесившись на собственном брючном ремне. В настоящее время с целью установления всех обстоятельств случившегося назначена служебная проверка.

Первым новорожденным в Самаре в 2014 году стал мальчик

Первым новорожденным в наступившем 2014 году в Самаре стал мальчик. Он появился на свет в больнице Семашко в 00:05, 1 января. Имя первого "новогоднего" самарца пока неизвестно. Там же в течение часа там появились на свет трое детей. "Приняла эстафету" городская больница Пирогова: там в 00:40 родилась девочка, 3880 грамма, 55 сантиметров. А в областной больнице Калинина первого малыша - тоже девочку - приняли только в полдень.