Грудного ребенка, которого нашли в подъезде в Самаре, оставила там пьяная мать

Сотрудники полиции составили административный протокол в отношении 31-летней жительницы Самары, которая оставила грудного ребенка на лестничной площадке в подъезде одного из домов Промышленного района Самары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области. Силовики также описали некоторые подробности произошедшего.
Грудничка нашли сегодня ночью в 2-30. О малыше стражам порядка сообщила 52-летняя местная жительница. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. С целью установления родителей ребенка, офицеры полиции опросили жителей подъезда и направили ориентировки всем дежурным нарядам. Мальчик же был направлен в больницу.
В 9-30, 3 января, в дежурную часть полиции обратилась 31-летняя самарчанка с заявлением на розыск новорожденного сына. В ходе проверки установлено, что заявительница, употребив спиртное в ночь со 2 на 3 января, точное время женщина не помнит, оставила своего ребенка в коляске у входной двери квартиры, принадлежащей 37-летнему биологическому отцу ребенка.
Со слов горе-матери, она решила восстановить справедливость по отношению к своему сыну. Поводом для этого послужила ее ссора с отцом ребенка накануне. Мать малыша ранее к ответственности не привлекалась.
Офицеры полиции составили на женщину административный протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.В настоящее время мальчик находится больнице и его здоровью ничего не угрожает. Вопрос о возвращении ребенка матери будет решаться органами опеки.
Напомним, одна из пациенток медучреждения сообщила, что малыш является активным и ухоженным. А персонал больницы не мог поверить в то, что таких детей бросают.