Самара за день: двойное самоубийство, гонки на упряжках и самая длинная гирлянда

Самарская гирлянда стала самой длинной в России и и попала в книгу рекордов

Новогодняя гирлянда, которую изготовили сегодня, 7 января, в Самаре попала в книгу рекордов России и стала самой длинной бумажной гирляндой в стране. Как заявляют организаторы мероприятия, длина новогоднего украшения составила 630 метров. Для изготовления гирлянды потребовалось свыше 84 тысяч бумажных звеньев.


В Сызрани из окна общежития выбросились мать с дочерью

В Сызрани в ночь с 3 на 4 января произошло двойное самоубийство. Как сообщает портал "Маленькая Сызрань", с четвертого этажа бывшего общежития на улице Верхне-Пионерской выпала 21-летняя Эльвира Беделяева. Спустя несколько минут за ней последовала ее мать 42-летняя Людмила Беделяева. Основная версия случившегося – самоубийство.


В Самаре прошли гонки на собачьих упряжках

6 января на самарской лыжной базе "Чайка" состоялся первый этап соревнований по гонкам на собачьих упряжках. В забеге участвовали различные пароды собак: хаски, маламуты, доберманы и другие. У победителей самарской гонки появится возможность попасть в сборную России, чтобы участвовать в Чемпионате Мира в Швейцарии. Здесь можно посмотреть фотоотчет с гонок.

В Тольятти мужчина застрелил свою 82-летнюю бабушку и сестру

Вечером, 6 января, в одном из домов на улице Карбышева в Тольятти мужчина застрелил свою 82-летнюю бабушку и 39-летнюю сводную сестру. По горячим следам полиция задержала преступника. Тела погибших обнаружила на балконе их родственница, которая пришла в гости.


Самарец создал из картона коллекцию моделей городского транспорта

Самарский художник Владимир Щелоков создал из картона, пленки и листов ватмана небольшую коллекцию городского общественного транспорта. Часть техники, ставшей прототипами работ, курсировала по Самаре в начале 2000-х годов, а часть продолжает ездить по Самаре до сих пор. Посмотреть фото работ и прочитать полную историю можно здесь.