У слесаря из Британии отобрали права за пьяную езду на игрушечном авто

Слесаря из британского города Сток-он-Трент лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Самое удивительное в том, что управлял он игрушечным автомобилем, сообщает Daily Mail.
Стражи порядка также оштрафовали нарушителя на 500 фунтов стерлингов и передали дело в местный суд, который запретил мужчине садиться за руль в течение года.
43-летний Рио Бирдмор сам сделал для своего сына мини-копию фургона Volkswagen, оборудованную мотором от скутера. Вернувшись из паба мужчина решил добраться на игрушке до дома, рассчитывая заодно развлечь прохожих. Местным полицейским это не понравилось, и они остановили игрушечное транспортное средство, двигавшееся со скоростью примерно 10 километров в час.
Бирдмора заставили пройти медицинское освидетельствование. Как выяснилось, содержание алкоголя в его крови в три раза превышало допустимую норму.
Британец признался изданию - сначала он подумал, что полицейские шутят. Он до конца не мог поверить в то, что его накажут за управление игрушечным автомобилем. По мнению механика, решение суда было слишком строгим. «Я не думаю, что игрушечный автомобиль можно считать транспортным средством. Вы ведь не платите за него налоги», – заметил он. Однако, свою вину Бирдмор признал: он сожалеет о том, что сел за руль пьяным.