Защитники животных из Самары опасаются догхантеров, отмечающих свой праздник

13 января отмечается «День Догхантера». По мнению борцов за права животных, в этот день охотники на кошек и собак могут начать травить четырехлапых. В частности, представители самарских приютов для животных просят людей не позволять своим питомцам во время прогулок что-либо подбирать.
- Думаю, что свой праздник они будут отмечать повышенным угощением бездомных собак «вкусняшками». Они будут очень активны в этот день! В отместку нам, приютам и добропорядочным владельцам домашних собак. Страшно за домашних собак и бездомных людей и детей, они могут тоже взять эти продукты и съесть! Надо как-то это останавливать! На кону жизни не только собак, но и людей, Это просто фашизм какой-то! - рассказала корреспонденту «Pro Города» сотрудница приюта «Участие» Галина Казагачева-Евграфова.
По словам женщины, уже со вчерашнего дня замечены разбрасывание хлебных изделий, пропитанных какой-то дрянью, пахнущей мясом. Галина полагает, что скорее всего это крысиный яд. В частности подозрительные «пропитанные» куски хлеба замечены на улице Радонежской и Ново-Вокзальной.