В Самарской области реорганизуют четыре вуза

Министерство образования и науки России опубликовало на своем официальном сайте список вузов и филиалов, которые по итогам мониторинга эффективности 2013 года нуждаются в реорганизации и оптимизации.

В мониторинге в 2013 году приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вуза и 1,478 тысячи филиалов.

Согласно мониторингу в Самарской области реорганизуют четыре вуза:

  • Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Самарский институт управления"
  • Самарский филиал негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии,
  • Самарский филиал федерального бюджетного образовательного высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статики и информатики" (МЭСИ),
  • Тольяттинский институт негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального учреждения "Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия".

Так же реорганизации подлежит филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская гуманитарная академия" в Димитровграде.

Кроме этого, в настоящее время не достигнута согласованная позиция по отнесению к группе "образовательное учреждение, нуждающееся в оптимизации" или "учреждение, нуждающееся в реорганизации" относительно Самарского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский университет профсоюзов".