Фото:в самарском автосалоне появился первый серийный отечественный электромобиль

На днях в одном из самарских автосалонов появился первый серийный отечественный электромобиль «Лада Эллада». Стоимость новинки — 1 миллион 250 тысяч рублей. Как пояснила корреспонденту ProGorodSamara.ru специалист салона, в данный момент потенциальные покупатели и просто любопытные могут посмотреть салон и внешний вид автомобиля.

- Тест-драйв автомобиля станет доступен в самое ближайшее время, - заверила девушка на том конце провода.

«Элладу» представили в агусте 2012 году. Машина построена на базе автомобиля «Лада Калина» в кузове универсал и ее внешний вид практически не изменился. А вот приборная панель и рычаг "коробки передач" кардинально отличается от обычной «Калины».

На сайте автомобиля утверждается, что он способен проехать 150 километров (около 8 часов) без подзарядки, разгоняется до 100 километров за 12 секунд, а его максимальная скорость — 140 километров в час.

Фотографии «Эллады» в самарском салоне появились в одном из крупнейших самарских автомобильных пабликов и вызвали бурное обсуждение. Автомобилисты указывают на огромную стоимость и сомневаются в возможности эксплуатации автомобиля на дорогах Самары.

- Этот автомобиль сделан не для экономии ваших денег, а с целью улучшения экологической обстановки. А его эксплуатация вам выйдет наоборот еще дороже чем бензиновый, если учесть стоимость новых аккумуляторов и частоту их замены. И зимой ездить на ней не получится, так как в мороз емкость аккумулятора стремится к нулю, - призвал автолюбителей к голосу разума самарец Артём Николаев.

КСТАТИ: Тот же сайт «Эллады» сообщает, что администрация некоторых российских городов заинтересовалась автомобилем и ведет переговоры для поставки автомобиля, чтобы использовать его в качестве такси. Однако, управляющий такси «Браво» в беседе с корреспондентом «Pro Города» высказал сильные сомнения в возможности эксплуатации «Эллады» в качестве автомобиля такси.

Для мойки автомобилей в салонах и в автосервисах устанавливают профессиональные аппараты высокого давления. Аппарат высокого давления для автомойки от 3aclean.ru/catalog/apparatyi_vyisokogo_davleniya/ может быть автономным, мобильныи и стационарным. Аппарат высокого давления может отмыть поверхность любой сложности: как кузов автомобиля, так и внутренние детали.

.