По делу о гибели мальчика от падения ворот проведут дополнительную экспертизу

По делу о гибели 12-летнего мальчика из Самары Игоря Меняйлова в детском оздоровительном лагере «Тихие озера» проведут дополнительную техническую экспертизу, пишет 63.ru.

«Экспертизу по технической безопасности нахождения футбольных ворот на территории, прилегающей к лагерю, будут проводить в Нижнем Новгороде в этом месяце. На основании этого срок расследования уголовного дела будут продлевать», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, ЧП произошло 7 июля. Игоря убило футбольными воротами, которые свалились на него во время матча между отрядами. Тогда было возбуждено уголовное дело, а мэр Самары Дмитрий Азаров поручил проверить все спортивные и детские сооружения.

"Мне сам Игорь говорил, что эти ворота падали не раз. Ребята просили руководство лагеря укрепить их. А сейчас все выворачивается так, что Игорь сам виноват в своей гибели: мол, он раскачал ворота до такой степени, что они упали, хотя до этого они стояли крепко, а перед матчем их проверял физрук. На очной ставке я его спросила, как он их проверял, раскачивал, что ли? Он говорит: «Да, раскачивал». Значит, здоровый мужчина не смог их свалить, а Игорь смог...", - рассказала мама Игоря.

Доказать, что ворота уже не раз падали, а директриса не реагировала, Меняйловы сейчас не могут. Им не хватает свидетелей.

Если вы что-либо знаете о футбольных воротах и организации детского отдыха в ДОЛ «Тихие озера», звоните в редакцию газеты «Pro Город Самара»: 205-67-63, 8987-950-42-37.