В Самаре появятся билборды против "баранов" на дорогах

В Самаре появятся 51 билборд против "баранов" на дорогах, сообщает портал всероссийского проекта Probok.net. Они же авторы этой рекламной кампании, призванной улучшить ситуацию на дорогах.

Рекламная кампания на дорогах пройдет еще в 13-ти городах. Все это проводится на внебюджетные деньги.

- Достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения - главная задача акции. Всего по стране будет висеть более тысячи билбордов, - сказано на сайте.

С 20 января подобные плакаты можно увидеть в Москве, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и других городах. В Москве их будет больше всего - 250 штук.

Концепция кампании следующая: сейчас размещены плакаты про забитый перекресток, каждые 2-3 недели они будут меняться на следующую историю: езда по обочине, потом поворот из второго ряда, и потом, конечно, про милых дам, сообщается на портале.

Привлечь внимание рекламой помогут также яркие объемные буквы от ns-art.ru/3d-letters.html, которые считаются одной из наиболее эффективных форм рекламы. Производство объемных букв выполняется в фирменной стилистике компании или с применением 3D технологий.

Ранее портал сообщал, что в Самаре после проведения торгов цены на наружную рекламу возрастут в 2-3 раза. В Самаре подвели итоги торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В последних аукционах выиграли местные компании из Самары и Тольятти. Несмотря это, большая часть рынка отошла федеральным игрокам. Всего они будут арендовать 436 щитов, тогда как самарские компании получили 143 баннера, а тольяттинские — 128. Еще порядка 200 щитов остались неразыгранными — аукционы по ним не состоялись.

.